Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

tips pengecatan

Go down 
suga
rookie
moibotz
anzac_bob
OpaY
Aykha Thahirah bachtiar
adi pepe
duljon
obeth
ady_scooterist
vesfa
satoushi zee
k_1_7_4_n_9
iANAF
arwino
samh
kobot
21 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
rookie

tips pengecatan - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptySun 19 Apr 2009 - 10:32

Bro kobot, nanya dong... kalo ngecat small frame (PTS atau lammy J series), itu kebutuhan cat, thinner, epoxy, dempul dan pernis berapa banyak ya? kebetulan saya mau belanja sendiri dan ada tukang cat yg ngerjain di rumah...

Oya, toko cat yang di Senen itu yang di Jl. Kramat kan ya? kalo dari Salemba ke arah Senen, adanya di sebelah kiri jalan sebelum lampu merah Senen kan ya?
moibotz

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyMon 20 Apr 2009 - 14:27

kobot wrote:
moibotz wrote:
bos itu vnb nyaa spek catnya putih apa bos bisa 2juta gitu?tp hasilnyaaa manteb bos wetlook aboy hahaha btw kalo catnya danagloss bagusnya pake pernis apa yaa?thx

relatif bro mau pake apa tergantung kita sukanya apa,tapi klo ane sih pernisnya pake auto color atau klo ga ada ya pake dupont,klo kemahalan ya pake sikkens atau blinken...kembali lagi ke andanya suka yang mana karna harga juga RELATIF.

oooh gitu yaa bos ,gw kira sikkens lebih bagus dr auto color .kebetulan tukang cat gw nyaranin gw pake cat auto color (bukan danagloss) apa kalo catnya lebih bagus dr sikkens jg?,kalo gw sih tentu suka yg hasilnya bagus yaa bos ,wetlook gitu dan pengenya warna putih ,ada putihnya pake apa?thx
suga
Pemula
suga

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyTue 28 Apr 2009 - 10:27

bagus om kobot hasilnya,

skalian nanya dung, kalau bahannya kondisi mengenaskan (perlu tambal plat sana-sini) hasilnya bisa maksimal gak yah...??
bisa seperti rangka yg didepan gak mas?

soalnya mnrt ane kunci restorasi bodi vespa di pengerjaan bahannya (mbalikin frame ke kondisi aslinya) alias di bagian ngelas dan ketoknya.

contoh : plat dudukan klakson, area sekitar spidometer.
kobot
Vespa Raiders
kobot

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyWed 29 Apr 2009 - 22:26

rookie wrote:
Bro kobot, nanya dong... kalo ngecat small frame (PTS atau lammy J series), itu kebutuhan cat, thinner, epoxy, dempul dan pernis berapa banyak ya? kebetulan saya mau belanja sendiri dan ada tukang cat yg ngerjain di rumah...

Oya, toko cat yang di Senen itu yang di Jl. Kramat kan ya? kalo dari Salemba ke arah Senen, adanya di sebelah kiri jalan sebelum lampu merah Senen kan ya?

klo bahan cat untuk small frame cat 1/5 kg saya rasa ckp,dengan catatan epoxy hrs bnr2 matang, matang dlm arti siap cat,pernis lbh baik lbh bro blnya 1 kg,lbh tebal lbh terliat wetlook,tokonya namanya LOSMINI ,adamatnya tepat bro kiri jln sblm lmp merah senen,epoxy 1 kg cukup,thinner 3 ltr,untuk dmpl tergantung dari bgs ga-nya bhn vsp. semoga bermanfaat
kobot
Vespa Raiders
kobot

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyWed 29 Apr 2009 - 22:29

moibotz wrote:
kobot wrote:
moibotz wrote:
bos itu vnb nyaa spek catnya putih apa bos bisa 2juta gitu?tp hasilnyaaa manteb bos wetlook aboy hahaha btw kalo catnya danagloss bagusnya pake pernis apa yaa?thx

relatif bro mau pake apa tergantung kita sukanya apa,tapi klo ane sih pernisnya pake auto color atau klo ga ada ya pake dupont,klo kemahalan ya pake sikkens atau blinken...kembali lagi ke andanya suka yang mana karna harga juga RELATIF.

oooh gitu yaa bos ,gw kira sikkens lebih bagus dr auto color .kebetulan tukang cat gw nyaranin gw pake cat auto color (bukan danagloss) apa kalo catnya lebih bagus dr sikkens jg?,kalo gw sih tentu suka yg hasilnya bagus yaa bos ,wetlook gitu dan pengenya warna putih ,ada putihnya pake apa?thx

cat yang bagus ya DUPONT CENTARI cuma hrgny relatif mahal,berkisar 350rb 1 kg.
kobot
Vespa Raiders
kobot

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyWed 29 Apr 2009 - 22:43

suga wrote:
bagus om kobot hasilnya,

skalian nanya dung, kalau bahannya kondisi mengenaskan (perlu tambal plat sana-sini) hasilnya bisa maksimal gak yah...??
bisa seperti rangka yg didepan gak mas?

soalnya mnrt ane kunci restorasi bodi vespa di pengerjaan bahannya (mbalikin frame ke kondisi aslinya) alias di bagian ngelas dan ketoknya.

contoh : plat dudukan klakson, area sekitar spidometer.

tergantung yang nger jain bro,soalnya kmrn juga ane coba2 nyambung 2 body vsp hslnya lmyn

[img]tips pengecatan - Page 2 Aae[/img]

[img]tips pengecatan - Page 2 Aac[/img]

[img]tips pengecatan - Page 2 Aad[/img]

itu 2 body vsp bro,yang ane maksud yg satu ane ambil depan yng satunya lg ane ambil blkngny.sambung ditengah .liat gmbr paling atas.
suga
Pemula
suga

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyTue 5 May 2009 - 15:46

thanks om kobot bwat infonya.
adi pepe
Bikers
adi pepe

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyThu 14 May 2009 - 23:39

Aykha Thahirah bachtiar wrote:
di epoxy bisa yak..trus dicat...banyakin dipernisnya yak bro.....trus dikompon pake alatnya nyang bisa muter pake listrik... walhasil kayak gambar diatas yak...bukan bgitu bukan bro adi??? hihihihihihihihihihihi......
hooh bang..
palagi di tambain silicon wax..
silauu...
brekele_82
Bikers
brekele_82

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyMon 18 May 2009 - 0:41

kobot wrote:
sebelum di cat mesti bersih dari karat

[/img]tips pengecatan - Page 2 Aadtips pengecatan - Page 2 >tips pengecatan - Page 2 Aaetips pengecatan - Page 2 >tips pengecatan - Page 2 Aaftips pengecatan - Page 2 >tips pengecatan - Page 2 Aah[img]

[img]tips pengecatan - Page 2 Aac

hasil karya pengecatanku

[img]tips pengecatan - Page 2 P7080020[/img]

tips pengecatan - Page 2 34ee39v

tips pengecatan - Page 2 2r3jmf6

mantab ya pak.
Vespa Ku Cupu
Bikers
Vespa Ku Cupu

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyTue 2 Jun 2009 - 2:49

kalo kerok pake soda api aja ya pak...
suga
Pemula
suga

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptySun 5 Jul 2009 - 21:57

Vespa Ku Cupu wrote:

pernah liat bengkel lg ngerok pake cara dibakar sob, apinya api sedeng aja, jgn segede kl bwat ngelas Smile, dibakar cuma buat ngangkat cat + dempul. soalnya kalau soda api dempul susah nagngkatnya, habis waktu ma biaya.

begitu bukan om kobot? mohon pencerahan
kobot
Vespa Raiders
kobot

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyThu 9 Jul 2009 - 0:22

suga wrote:
Vespa Ku Cupu wrote:

pernah liat bengkel lg ngerok pake cara dibakar sob, apinya api sedeng aja, jgn segede kl bwat ngelas Smile, dibakar cuma buat ngangkat cat + dempul. soalnya kalau soda api dempul susah nagngkatnya, habis waktu ma biaya.

begitu bukan om kobot? mohon pencerahan

ane pernah coba pake soda api kurang efisien bro..mending pake api las...apinya jngn gede2...lbh efisien di waktu bro..thanks...
gin
Pemula

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyThu 16 Jul 2009 - 22:31

numpang promo

datang aja ke bengkel pren di jalan madrasah fatmawati no tlp 95581608
di sana terima cat dan mesin

thx
penpen
Pemula

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 EmptyWed 22 Dec 2010 - 19:12

aloo salam kenal semua......trit yg mantap....thanks
aku rencana mau cat sendiri juga aah
motor yg mau di cat sbb:
tips pengecatan - Page 2 18122010004
minta saran dunk om
1.bagusnya di bakar pakai apa?kl bakar pakai gas tabung kecil itu bagus ga?
2.amplas ukuran brp lembar ukuran?
3.epoxy merk brp liter?
4.dumpul brp kg?
5.cat dasar brp liter?
6.cat brp liter?
7.vernish brp liter?
bagusnya pakai merk apa harganya tidak terlalu mahal.
spray gun pakai merk apa?kl meiji kemalan..
maap newbie
thanks
Sponsored content

PostSubyek: Re: tips pengecatan   tips pengecatan - Page 2 Empty

tips pengecatan
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» tips pengecatan
» berapa duit yg kita keluarkan untuk pengecatan
» PROSESI PENGECATAN VESPAKU