Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

BIKIN KENCENG VESPA

Go down 
obeth
londotrb
scootpw
nto_uci
Vinic & Vespa
aan.bawono
ch1ps
ridobrown
kadal teler
scooter.freaks
nabil
kambink
kirbietz
koenig blues
toea_gila
Nurdin R
Ignsp
bungharno
pepen
kant
Laretha
djar
paradise2307
27 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
PengirimMessage
paradise2307
Vespa Team Junior
paradise2307

BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptySat 9 Oct 2010 - 12:47

nabil wrote:
paradise2307 wrote:
Bagaimana kalo Om KB ngadain semacam workshop di Pinang ranti.
Pasti banyak yang setuju.

SEUJU TPI DMN TMPT NNYA???

deket Taman Mini.

gimana nih Om KB .........
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyMon 11 Oct 2010 - 15:08

ch1ps wrote:
^^
terima kasih undangannya.

saya juga ad sedikit pertanyaan.kemaren waktu saya bangun ulang mesin VBB saya, saya melakukan penggantian kopling set dengan punya PX masalah yg terjadi adalah ketika mesin sudah terpasang, ketika dinyalakan keluar bunyi ngung....yg cukup menggangu. kira2 kesalahan ad dimana dan bagaimana solusinya.

oh ya kebetulan saya juga mengganti pistonnya dengan piston belimbing, saya dpt NOS dr toko, tapi kok kompresinya kok ga bagus y?bs tolong beri pencerahan apa yg salah?

-bunyi ngung dikarenakan gigi kopling px lebih banyak daripada gigi kopling vbb dan karena ada satu mata berlebih itulang bunyi nguung terjadi
-ganti ring piston anda dengan yang lebih bagus

paradise2307 wrote:
Bagaimana kalo Om KB ngadain semacam workshop di Pinang ranti.
Pasti banyak yang setuju.
jangan di rumah saya lebih baik didekat rumah anda di rawa denok saja Wink
alasannya adalah
1. rumah saya garasinya sempit dan masuk gang
2. karena saya masih lajang, jamuan saya kurang berkesan
3. jauh lho
4. kunci-kunci dan peralatan saya tidak lengkap untuk membuka workshop
bagaimana kalau kopdar pada setiap acara vespa ditaman mini atau didekat jakarta (saya pasti datang kok) lagipula rumah saya atapnya masih bocor Sad
aan.bawono
Vespa Raiders
aan.bawono

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyMon 11 Oct 2010 - 16:26

salam kenal mas bro koenig blues saya suka sama tulisan2 mas bro koenig blues selalu memberi pencerahan dan selalu merendah
Vinic & Vespa
Vespa Team GOLD
Vinic & Vespa

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyMon 11 Oct 2010 - 17:03

BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 Iwandc
Shot at 2010-10-05
nto_uci
Vespa Team Bronze
nto_uci

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 12 Oct 2010 - 8:16

Trus Kapan Seri Drag Race Vespa Diadain Lagi???????????????????????????????????????????????????
Nurdin R
Vespa Team Deluxe
Nurdin R

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 12 Oct 2010 - 8:22

om io gak pernah ikut aja tanya yang aneh"
ch1ps
Pemula

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 12 Oct 2010 - 12:44

hoo..ntar deh bro saya coba bongkar lagi.

klo untuk ring piston sebagai ganti ring piston belimbing tersebut kira2 saya bisa pakai yg merk apa?apakah ricambi, dan motor ato boleh pake meteor?
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 12 Oct 2010 - 14:17

aan.bawono wrote:
salam kenal mas bro koenig blues saya suka sama tulisan2 mas bro koenig blues selalu memberi pencerahan dan selalu merendah
bukan merendah tapi itu memang kenyataan Sad salam kenal juga Bung Aan Badowo Very Happy

chips wrote:
klo untuk ring piston sebagai ganti ring piston belimbing tersebut kira2 saya bisa pakai yg merk apa?apakah ricambi, dan motor ato boleh pake meteor?
motor anda vbb bukan? sejatinya piston belimbing itu untuk vnb (125cc) berhubung saya belum pernah mencoba piston ini untuk diaplikasikan pada vbb (karena lebih mahal dari piston danmotor untuk vbc/super) sehingga saya kurang paham aplikasi ring mana yang tepat untuk piston belimbing, saran saya anda membeli piston danmotor untuk super saja karena sangat sesuai untuk vbb dan lebih awet (selama takaran oli samping anda tidak kurang)

ps: vbb saya memakai piston untuk vbc/super 150cc ukuran nol danmotor dan sudah 13 tahun belum pernah ganti ring atau piston Embarassed tapi takaran oli saya selalu 5%
nabil
Bikers
nabil

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 12 Oct 2010 - 14:30

ATAU ANDA BIKIN BUKU PANDUAN KERUSAKAN VESPA...???

GMN SETUJU GK?

NRF :188
CP : 087724234345

FB:nabil kobe nahdi

YM:nabil_malik72@yahoo.co.id

GISOOCK (Gerombolan Independent Scooterit Kuningan JAWA BARAT)
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 12 Oct 2010 - 14:38

maaf saya tidak setuju Razz karena
1. nanti forum sepi bagaimana?
2. saya tidak bisa menambah teman lagi disini
3. harga kertas sekarang mahal jadi uang darimana mencetaknya Sad
nabil
Bikers
nabil

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 9:15

ahaahah oke deh pling anda sibuk deh jdi bnyk posting ke anda...hahaahah LOL

ch1ps
Pemula

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 12:41

koenig blues wrote:
chips wrote:
t;]klo untuk ring piston sebagai ganti ring piston belimbing tersebut kira2 saya bisa pakai yg merk apa?apakah ricambi, dan motor ato boleh pake meteor?
motor anda vbb bukan? sejatinya piston belimbing itu untuk vnb (125cc) berhubung saya belum pernah mencoba piston ini untuk diaplikasikan pada vbb (karena lebih mahal dari piston danmotor untuk vbc/super) sehingga saya kurang paham aplikasi ring mana yang tepat untuk piston belimbing, saran saya anda membeli piston danmotor untuk super saja karena sangat sesuai untuk vbb dan lebih awet (selama takaran oli samping anda tidak kurang)

ps: vbb saya memakai piston untuk vbc/super 150cc ukuran nol danmotor dan sudah 13 tahun belum pernah ganti ring atau piston Embarassed tapi takaran oli saya selalu 5%

wah ini juga kebetulan adik saya lg bongkar2 toko lama di Sby, trus dpt tuh piston,murah 45/50 rb, ukuran 2M untuk VBB, stidaknya itu yg tertera dikardus...berhubung penasaran, maka saya coba aplikasikan, ternyata malah g dpt kompresinya.

ntar klo pas ad waktu senggang lagi n ad ongkos saya coba cari ring piston DM.masih penasaran soalnya.hehehe..

suwun
scooter.freaks
Bikers
scooter.freaks

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 12:43

berarti getaran yang terasa itu karena kompresi tinggi ya om??
Nurdin R
Vespa Team Deluxe
Nurdin R

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 12:47

[quote="ch1ps"][quote="koenig blues"][quote="chips"]t;]klo untuk ring piston sebagai ganti ring piston belimbing tersebut kira2 saya bisa pakai yg merk apa?apakah ricambi, dan motor ato boleh pake meteor?[/quote] motor anda vbb bukan? sejatinya piston belimbing itu untuk vnb (125cc) berhubung saya belum pernah mencoba piston ini untuk diaplikasikan pada vbb (karena lebih mahal dari piston danmotor untuk vbc/super) sehingga saya kurang paham aplikasi ring mana yang tepat untuk piston belimbing, saran saya anda membeli piston danmotor untuk super saja karena sangat sesuai untuk vbb dan lebih awet (selama takaran oli samping anda tidak kurang)

ps: vbb saya memakai piston untuk vbc/super 150cc ukuran nol danmotor dan sudah 13 tahun belum pernah ganti ring atau piston Embarassed tapi takaran oli saya selalu 5%[/quote]

wah ini juga kebetulan adik saya lg bongkar2 toko lama di Sby, trus dpt tuh piston,murah 45/50 rb, ukuran 2M untuk VBB, stidaknya itu yg tertera dikardus...berhubung penasaran, maka saya coba aplikasikan, ternyata malah g dpt kompresinya.

ntar klo pas ad waktu senggang lagi n ad ongkos saya coba cari ring piston DM.masih penasaran soalnya.hehehe..

suwun[/quote]

lha blok/boring anda ukurannya berapa, sesuaikan ukuran seker dngan boringnya bro
nabil
Bikers
nabil

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 13:30

Nurdin R wrote:
ch1ps wrote:
koenig blues wrote:
chips wrote:
t;]klo untuk ring piston sebagai ganti ring piston belimbing tersebut kira2 saya bisa pakai yg merk apa?apakah ricambi, dan motor ato boleh pake meteor?

suwun

lha blok/boring anda ukurannya berapa, sesuaikan ukuran seker dngan boringnya bro

dri super 150cc bisa naek cc brpa klo gnti piston itu???

koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 13:41

scooter.freaks wrote:
benar, saya banyak memperhatikan setiap mesin dengan kompresi tinggi yang memakai knalpot bobokan cenderung memiliki getaran berlebih, sedang sprint V saya yang memiliki kompresi tinggi tidak mengalami getaran berlebih dikarenakan saya memakai knalpot standar, tapi itupun ada efek samping pula karena membuat saya sedih setiap saya mengebut suara mesin hilang sama sekali begitu juga getaran yang terdengar hanya suara angin ketika saya menyalip vespa lain Sad jadi sedikit kurang gaya Embarassed
nabil
Bikers
nabil

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 14:19

koenig blues wrote:
scooter.freaks wrote:
benar, saya banyak memperhatikan setiap mesin dengan kompresi tinggi yang memakai knalpot bobokan cenderung memiliki getaran berlebih, sedang sprint V saya yang memiliki kompresi tinggi tidak mengalami getaran berlebih dikarenakan saya memakai knalpot standar, tapi itupun ada efek samping pula karena membuat saya sedih setiap saya mengebut suara mesin hilang sama sekali begitu juga getaran yang terdengar hanya suara angin ketika saya menyalip vespa lain Sad jadi sedikit kurang gaya Embarassed

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ganti dong pke SITO RACING BIAR KEREN..

koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 14:30

Very Happy maaf tapi rumah saya masuk gang, banyak anak kecil saya tidak tega Sad lagipula style saya memang bukan untuk balap hanya optimalisasi motor standar harian Wink
aan.bawono
Vespa Raiders
aan.bawono

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyWed 13 Oct 2010 - 21:53

koenig blues wrote:
scooter.freaks wrote:

merendah tapi bergaya....
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyThu 14 Oct 2010 - 10:52

saya pilih merendah saja Bung Aan, karena memang saya kurang bisa bergaya Embarassed
nabil
Bikers
nabil

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyThu 14 Oct 2010 - 12:19

koenig blues wrote:
saya pilih merendah saja Bung Aan, karena memang saya kurang bisa bergaya Embarassed

kaya nya setelan babeh gua nih.... lol! lol! lol! lol!

(setelan bapak2)
ch1ps
Pemula

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyThu 14 Oct 2010 - 12:57

@ masbro Nurdin R.

untuk blok, sudah saya sesuaikan dengan piston yg saya dpt tersebut masbro.. cm memang kata bbrp teman disurabaya yg pernah mencoba mengaplikasikan piston belimbing tersebut hasilnya kompresi tidak terlalu memuaskan. makanya saya coba bertanya disini, mungkin ada yg pernah mengaplikasikannya dan berhasil mendapat kompresi yg bagus.

scootpw
Bikers
scootpw

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 19 Oct 2010 - 17:07

pada dasarnya vespa ma dah kenceng mas bro,,,,heee...150cc gitu.
klo semua masi balance ma kenceng.....dari bdi,pelek,ker as dll.

hehehee.....

adit pwt
NRF IVI 116
085726260636
YM.scootpwt
scooter.freaks
Bikers
scooter.freaks

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 19 Oct 2010 - 17:28

koenig blues wrote:
scooter.freaks wrote:

itulah alasan saya pakai knalpot bobokan..
scooter.freaks
Bikers
scooter.freaks

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 EmptyTue 19 Oct 2010 - 17:31

koenig blues wrote:
setiap saya mengebut suara mesin hilang sama sekali begitu juga getaran yang terdengar hanya suara angin ketika saya menyalip vespa lain Sad jadi sedikit kurang gaya Embarassed

itulah alasan saya pakai knalpot bobokan..
Sponsored content

PostSubyek: Re: BIKIN KENCENG VESPA   BIKIN KENCENG VESPA - Page 3 Empty

BIKIN KENCENG VESPA
Halaman 3 dari 4Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» bikin kencang vespa
» KURSUS DASAR BIKIN WEB VESPA
» tepong vespa ps bisa di bikin bulet g?
» Bengkel vespa yg bagus dan jujur di daerah tangerang serpong
» JAMBORE 2008 (IMI) Yang bikin acar anak Vespa Lho