Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

pasang aki di sprint 75

Go down 
2 posters
PengirimMessage
ibnoe scooter ijo
Bikers
ibnoe scooter ijo

pasang aki di sprint 75 Empty
PostSubyek: pasang aki di sprint 75   pasang aki di sprint 75 EmptyMon 20 Dec 2010 - 11:55

salam vespa kawan ...
mau tanya nich aku mw pasang aki di 75 aku,udh aku ganti spul regulator 12v,kiprok pake rx king,,,
kenapa tidak mau ngisii ya,,,apa karna beban lampu yang saya gunakan banyak?aku emang di 75 tidak kuat untuk perubahan tersebut? tolong di bantu ya...prok prok prok
marcel
Bikers
marcel

pasang aki di sprint 75 Empty
PostSubyek: Re: pasang aki di sprint 75   pasang aki di sprint 75 EmptyWed 22 Dec 2010 - 23:05

ibnoe scooter ijo wrote:
salam vespa kawan ...
mau tanya nich aku mw pasang aki di 75 aku,udh aku ganti spul regulator 12v,kiprok pake rx king,,,
kenapa tidak mau ngisii ya,,,apa karna beban lampu yang saya gunakan banyak?aku emang di 75 tidak kuat untuk perubahan tersebut? tolong di bantu ya...prok prok prok

setahu saya

a. kalo tidak mau mengisi, maka tidak ada arus ke aki (spul-kiprok/regulator-aki-beban/lampu)

b. kalo "tekor"/ kurang, artinya arus ke aki ada, tapi pemakain/beban/lampu lebih besar/banyak dr pengisian

dalam hal ini masalahnya yg mana ?

Ps. bila tegangan pengisian ke aki (output kiprok/ regulator) dibawah tegangan aki (misal di bawah 12 V) aki tdk akan terisi

pasang aki di sprint 75
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» pasang aki di super 73
» pasang kabel kopling
» mau pasang disck break
» WTA.. pasang seher belimbing g dpt kompresi
» cara pasang gear selector