Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

tenaga vespa menurun

Go down 
3 posters
PengirimMessage
masterplan
Pemula
masterplan

tenaga vespa menurun Empty
PostSubyek: tenaga vespa menurun   tenaga vespa menurun EmptyWed 16 Feb 2011 - 7:27

Mungkin dari teman2 di forum-ivi ini ada yang pernah dengar atau malah mengalami hal yang sedang saya rasakan. hehe.. Very Happy

vespa saya excel96', kondisi kalau dinyalain dan dipakai sendirian si normal2 aja, masalah nya adalah kalau skuter nya saya pakai berboncengan.
Kalau dipakai berboncengan tenaga vespa jadi hilang, logika nya seperti kalau skuter kita lagi ada di posisi gigi tinggi (4 misalnya) tp dalam keadaan pelan, padahal sebenarnya itu lg di gigi 1. Jadi mesti sambil mainin kopling. dan kalau udah mati, saya coba nyalain lg jadi susah, padahal normal nya kalau dipakai sendirian vespa sangat mudah buat dinyalakan. dan kalau ini masalah kawat rem belakang yang terlalu narik, sepertinya bukan, soalnya kawat nya udah saya kondisikan kendor.

yang saya ingin tanyakan, apakah ini pengaruh karburator? Question Question Question
apa isepan? Question Question , memang saya udah cek isepan aga sedikit bocor.
atau ini ada masalah di seputar kelistrikan? Question Question

waduh ga nyadar udah panjang aja kalimat2nya, hehe. Smile
Mohon bantuan atau share nya ya teman2.
terima kasih sebelumnya.
Nurdin R
Vespa Team Deluxe
Nurdin R

PostSubyek: Re: tenaga vespa menurun   tenaga vespa menurun EmptyWed 16 Feb 2011 - 10:37

coba cek pengapian, karbu
mungkin yang lain bisa tambahin lagi
thetopan
Vespa Team Junior
thetopan

PostSubyek: Re: tenaga vespa menurun   tenaga vespa menurun EmptyWed 16 Feb 2011 - 23:34

iseng-iseng aja nih, tapi jangan terlalu dipercaya:

1. mungkin pasokan bensin bermasalah Neutral bisa dari spuyer yg mampet atau selang yang udah uzur
2. mungkin bisa iseng-iseng cek pengapian dari koil anda, barangkali kurang bagus Smile , apa ada loncatan bunga api berwarna biru?
3. kalo bisa sambil iseng-iseng kasih tau dong ukuran karbu ama spuyernya Rolling Eyes
4. kalo boleh tau pas diselah rada keras gak? Rolling Eyes kalo rada keras mungkin ada masalah kompresinya
5. sekalian iseng cek jarak ranggang platina jangan terlalu rapet dan jangan terlalu renggang silent
6. oh iya scratch liat deh knalpotnya, mampet ngak ?

hahai, kalo salah jangan diketawain
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..................................kabur bounce
Sponsored content

PostSubyek: Re: tenaga vespa menurun   tenaga vespa menurun Empty

tenaga vespa menurun
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Mesin ga ada tenaga..
» gigi 4 tenaga melempem
» .vespa yg cocok bwat pelajar,, vespa yg gmn yah??.
» mau tau beda vespa congo sama vespa tahun 65 (Ndog)
» viva vespa. nek vespa di bogor enak tenan