Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!

Go down 
titi
moa_tampan
satoushi zee
7 posters
PengirimMessage
satoushi zee
Pemula
satoushi zee

JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! Empty
PostSubyek: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyFri 10 Apr 2009 - 1:27

berhubung saya pernah beli vespa dengan anggota forum ini...

melalui topik ini saya hanya menyarankan agar para penjual sebelum mengirm barang ke tempat tujuan agar lebih baik memilih dengan baik jasa pengiriman yang akan digunakan demi kelancaran jual-belinya...

waktu itu saya membeli dua pts dari Magelang dan dikirim melalui jasa pengiriman perusahaan Dakota Cargo, perusahaan tersebut amat sangat tidak memuaskan karena

1. mereka bilang barang akan sampai hari senin (dikirim hari jumat), saya tunggu-tunggu hari senin tak kunjung datang akhirnya saya komplain dan jawaban mereka seperti ini

"Maaf mas, tadi kita udah sampe sana tapi ga tau alamatnya dan ga ada no telp yang bisa di hubungi jadi kita pulang lagi," ujar salah satu pegawainya

"Yah? Gimana sih masa ga tau alamat, tukang pos aja tau, Tiki aja tau, sampe tukang aki delivery dari Fatmawati tau mas!" jawab saya

"Yah kita kan bukan mereka, dan saya ini dari Bekasi bukan dari jakarta," jawabnya

benar-benar ga profesional! akhirnya saya bilang kapan akan dikirim dan mereka bilang berhubung tanggal 26 maret libur kantor tutup, akhirnya saya marah-marah sama pegawai tersebut karena sebelumnya mereka bilang pengiriman Magelang-Jakarta hanya 3 hari tapi nyatanya 1minggu setelah saya marah-marah akhirnya mereka mau ngirim walaupun hari libur.

2. Barang kedua di kirim senin siang kemarin, saya telf mereka bilangnya rabu pagi sampai, saya tunggu dan saya telf lagi jawaban mereka.

"Maaf mas, pegawainya ga ada besok telf aja lagi,"

berhubung kamis tanggal 9 april libur saya sedikit ragu... dan ternyata benar saya telf ga ada yang angkat trus saya telf pusatnya di jakarta mereka hanya bilang

"kan pemilu lagian kalo mau komplain sama yang ngirim di sana dong jangan di sini,"

"Tapi mba ini kan pusatnya di bambu apus,"

"Tetep aja mas komplainnya jangan di sini,"

masa pusatnya main lempar tanggung jawab kan aneh....

tapi kondisi barang saya cek ga ada yang rusak packingnya cukup rapih kok cuma pelayanannya aja yang bener-bener parah jadi

UNRECOMENDED!!! tidak di REKOMENDASIKAN SEBAGAI PENGIRIMAN YANG TEPAT WAKTU DAN PELAYANANNYA SANGAT AMAT TIDAK MEMUASKAN.
moa_tampan
Vespa Team Junior
moa_tampan

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyFri 10 Apr 2009 - 8:18

berarti klo begitu harus di bawa langsung bro jangan ngandelin jasa layanan gitu..

afro afro afro afro
http://multiply.com/mail/updates/moibeau/8 / http://profiles.fri
titi
Vespa Team Deluxe
titi

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyFri 10 Apr 2009 - 15:25

satoushi zee wrote:
berhubung saya pernah beli vespa dengan anggota forum ini...

melalui topik ini saya hanya menyarankan agar para penjual sebelum mengirm barang ke tempat tujuan agar lebih baik memilih dengan baik jasa pengiriman yang akan digunakan demi kelancaran jual-belinya...

waktu itu saya membeli dua pts dari Magelang dan dikirim melalui jasa pengiriman perusahaan Dakota Cargo, perusahaan tersebut amat sangat tidak memuaskan karena

1. mereka bilang barang akan sampai hari senin (dikirim hari jumat), saya tunggu-tunggu hari senin tak kunjung datang akhirnya saya komplain dan jawaban mereka seperti ini

"Maaf mas, tadi kita udah sampe sana tapi ga tau alamatnya dan ga ada no telp yang bisa di hubungi jadi kita pulang lagi," ujar salah satu pegawainya

"Yah? Gimana sih masa ga tau alamat, tukang pos aja tau, Tiki aja tau, sampe tukang aki delivery dari Fatmawati tau mas!" jawab saya

"Yah kita kan bukan mereka, dan saya ini dari Bekasi bukan dari jakarta," jawabnya

benar-benar ga profesional! akhirnya saya bilang kapan akan dikirim dan mereka bilang berhubung tanggal 26 maret libur kantor tutup, akhirnya saya marah-marah sama pegawai tersebut karena sebelumnya mereka bilang pengiriman Magelang-Jakarta hanya 3 hari tapi nyatanya 1minggu setelah saya marah-marah akhirnya mereka mau ngirim walaupun hari libur.

2. Barang kedua di kirim senin siang kemarin, saya telf mereka bilangnya rabu pagi sampai, saya tunggu dan saya telf lagi jawaban mereka.

"Maaf mas, pegawainya ga ada besok telf aja lagi,"

berhubung kamis tanggal 9 april libur saya sedikit ragu... dan ternyata benar saya telf ga ada yang angkat trus saya telf pusatnya di jakarta mereka hanya bilang

"kan pemilu lagian kalo mau komplain sama yang ngirim di sana dong jangan di sini,"

"Tapi mba ini kan pusatnya di bambu apus,"

"Tetep aja mas komplainnya jangan di sini,"

masa pusatnya main lempar tanggung jawab kan aneh....

tapi kondisi barang saya cek ga ada yang rusak packingnya cukup rapih kok cuma pelayanannya aja yang bener-bener parah jadi

UNRECOMENDED!!! tidak di REKOMENDASIKAN SEBAGAI PENGIRIMAN YANG TEPAT WAKTU DAN PELAYANANNYA SANGAT AMAT TIDAK MEMUASKAN.
Thanks info-nya bro..
Semoga aja kejadian kayak gn ga sampe ke ulang lagi...
lol! lol! lol! lol!
satoushi zee
Pemula
satoushi zee

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyFri 10 Apr 2009 - 21:30

moa_tampan wrote:
berarti klo begitu harus di bawa langsung bro jangan ngandelin jasa layanan gitu..

afro afro afro afro

nah itu juga saya dibilang suruh samperin aja kalo mau cepet soalnya pegawainya sibuk...

Evil or Very Mad Evil or Very Mad
raja
Bikers
raja

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyFri 10 Apr 2009 - 23:43

thanks bro atas infonya..
untungnya tuh motor datang dalam keadaan utuh gak kurang..
coba klo ada yg hilang atau lampunya pecah waduhhhhh...
udah lama n gak prof n gak tanggung jawab..
eh ngomong ngomong brp ngangkatnya zee..nimbun pts nih..Laughing Laughing Laughing
inter
Vespa Team Deluxe
inter

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyFri 10 Apr 2009 - 23:50

klo gw see biasa pkai ELTEHA, bknya mo info tp klo ini lynanya ya lumayan enak n mrah lg. Gw prnh krm vespa PTS dr jkt ke pwr kna ongks 200rb, dia itung brdsarkan cc klo vspa yg dah 150agk mhal jtuhna. Tp klo krim dr jkt kedaerah hrs ambil sndri di agen tp sblumna dah ad jnji dlu. Klo dr daerah lngsung dia bs krim ke almat tujuan.
May 072
satoushi zee
Pemula
satoushi zee

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptySat 11 Apr 2009 - 0:22

raja wrote:
thanks bro atas infonya..
untungnya tuh motor datang dalam keadaan utuh gak kurang..
coba klo ada yg hilang atau lampunya pecah waduhhhhh...
udah lama n gak prof n gak tanggung jawab..
eh ngomong ngomong brp ngangkatnya zee..nimbun pts nih..Laughing Laughing Laughing

bagusnya di packing, barang yang mudah pecah di bungkusnya sih rapih soalnya dari si pengirim kayanya udah dibilangin, soalnya ori eui hehehe pecah nangis saya,, tapi urusan waktu ampun2an deh hehehe....

7juta mas, satu full ori satu lagi lampu belakangnya lokal, murahkan? kalo di jakarta ga sanggup saya belinya hehehe

haha koleksi kok, ga nimbun, lebih baik nimbun beras, masa nimbun vespa hehehe buat ke kampus aja mas Very Happy Very Happy

salam kenal sebelumnya Very Happy
satoushi zee
Pemula
satoushi zee

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptySat 11 Apr 2009 - 0:32

inter wrote:
klo gw see biasa pkai ELTEHA, bknya mo info tp klo ini lynanya ya lumayan enak n mrah lg. Gw prnh krm vespa PTS dr jkt ke pwr kna ongks 200rb, dia itung brdsarkan cc klo vspa yg dah 150agk mhal jtuhna. Tp klo krim dr jkt kedaerah hrs ambil sndri di agen tp sblumna dah ad jnji dlu. Klo dr daerah lngsung dia bs krim ke almat tujuan.
May 072

hehehe gapapa mas infonyakan penting buat semua...
perempuan_pecinta_vespa
Bikers
perempuan_pecinta_vespa

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptySat 11 Apr 2009 - 12:29

eh bang...

PTS nya ada 2 ia yang d kirim...

boleh nta aTu gak??

hehe

Razz
inter
Vespa Team Deluxe
inter

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptySat 11 Apr 2009 - 16:02

perempuan_pecinta_vespa wrote:
eh bang...

boleh nta aTu gak??

hehe

Razz
Ad 2 yg 1 dipurworejo lg dibangun, yg atunya di gading.
2-2na pnya abangku smua.....
Jalu mau... Ntr gw krimin 1 ya...
Tp ntar tngu dihibahkan dr abang gw ya....key
May 072
anto_jlb
Pemula
anto_jlb

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyTue 14 Apr 2009 - 19:01

kalo antar pulau...pake jasa kiriman apa yg di rekomendasikan...?
bantuin dong bro-bro semua...
satoushi zee
Pemula
satoushi zee

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyTue 14 Apr 2009 - 22:52

perempuan_pecinta_vespa wrote:
eh bang...

boleh nta aTu gak??

hehe

Razz

mau mau mau? xp, tidak boleeeee hehehe...
jalu udah beli vespanya belum? kalo pinjem boleh deh hehehe..
salam kenal sebelumnya Very Happy Very Happy Very Happy
satoushi zee
Pemula
satoushi zee

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! EmptyTue 14 Apr 2009 - 22:56

anto_jlb wrote:
kalo antar pulau...pake jasa kiriman apa yg di rekomendasikan...?
bantuin dong bro-bro semua...

TIKI cukup meyakinkan kok waktu itu dapet kiriman dari kalimantan waktunya sesuai dgn jadwal kok.. tapi buat mastiin lebih baik ada surat perjanjian lama pengirimannya bareng biar kalo ada apa-apa bisa komplain dengan senang hati hehehe

tapi kalo mau mantap FED-EX atau DHL...tepat,cepat, dan ga paek tapi-tapi masalhnya cuma satu berat di ongkos hehehehe Very Happy Very Happy
Sponsored content

PostSubyek: Re: JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!   JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN! Empty

JASA PENGIRIMAN YANG MENYEBALKAN!
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» CARA BALIK NAMA STNK VIA BIRO JASA
» JASA AIRBRUSH
» Jasa Pasang Iklan Baris Online Internet Secara Cepat - Mudah
» rekomendasi biro jasa perpanjangan STNK
» HATI-HATI DENGAN PENGIRIMAN VIRUS