Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

[nanya] Sputar vespa saya bingung ....

Go down 
ibnoe scooter ijo
Aykha Thahirah bachtiar
wedusprutol
dovi
douglas vespa
sibokep
titi
dennyrn
seamonkey
thom
ergie
ogen
ebenmhs
tole
raga>>sprinter
Ya-rin
Vinic & Vespa
duljon
pepen
linggis
leyo
fivi
Indra_el
Rhie77
Ocy
tNix
semar
ridobrown
Pakguru Vespa
Iwan Peking
axeldead
35 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
ebenmhs
Vespa Team Deluxe
ebenmhs

[nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyWed 4 Feb 2009 - 10:32

SETUJU BANGET DAN PERTAHANKAN VESPA KITA. MOGA SUKSES SELALU
ogen
Vespa Team Deluxe
ogen

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyWed 4 Feb 2009 - 23:54

amin
ergie

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 6 Feb 2009 - 2:32

Indra_el wrote:
ridobrown wrote:
axeldead wrote:
........apa lagi temen2x saya... yang belagak kaya.... padahal bukan orang kaya kalo ga punya vespa.... hehehehehe

gimana yah biar punya temen yang sepemikiran ????

:

bilang aja ke temen-temen ente... kalo beli motor yang kaga bisa kredit di leasing itu cuma VESPA... artinya hanya orang kaya saja yang punya duit kontan yang mampu beli VESPA.[nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 Dolar10

Motor yang paling banyak di OJEG kin itu motor apaan..?? bebek?? , apa ada OJEG VESPA ? ada... tapi 1 banding 1.000.000. dibogor aja kaga ada cuma ada di CIPANAS puncak doang .. tepatnya di COLIBAH-CIPANAS...

[nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 Api10

kalo di jakarta saya kaga tau...

trus.. ente tantangin tuh temen ente yang naek bebek... adu balap sama vespa... bisa menang jago dia...

Tapi, tapi, boz. Ane kebalap mulu ama bebek kalo lagi di jalan.
(Terang aja, gigi silang ga diganti-ganti ampe sekarang. Hahaha.. Naek vespa ape naek kuda..??)

wah kalo masih kalah jg ma motor pelastik,
ajak adu banteng ajah om.. tubrukin..
motor plastik mah pasti langsung pecah2..
hahahaha.. Razz
thom
Vespa Raiders
thom

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 6 Feb 2009 - 10:03

Ayoooooo yang udah punya vespa terutama para makelar international (ce ileeee bahasanya).....jangan terbujuk dengan keuntungan sesaat. Vespa tu barang antic n berseni yang pernah diciptain. nilainya ga bisa disamakan dengan beberapa ratus dollar yang didapat dengan mengexport nya.
EXPORT VESPA = MENGHAPUS BAGIAN DARI SEJARAH INDONESIA (walo bukan Indonesia yang bikin) bounce bounce bounce bounce
tole
Pemula
tole

Localisation : desa dukuh tengah, kec: buduran , kab sidoarjo jawa timur

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptySat 7 Feb 2009 - 11:53

thom wrote:
Ayoooooo yang udah punya vespa terutama para makelar international (ce ileeee bahasanya).....jangan terbujuk dengan keuntungan sesaat. Vespa tu barang antic n berseni yang pernah diciptain. nilainya ga bisa disamakan dengan beberapa ratus dollar yang didapat dengan mengexport nya.
EXPORT VESPA = MENGHAPUS BAGIAN DARI SEJARAH INDONESIA (walo bukan Indonesia yang bikin) bounce bounce bounce bounce

SIP
seamonkey

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 10 Apr 2009 - 9:22

gw sangad setuju dengan kawan - kawan semua.
vespa memiliki ikatan yang cukup erat dengan bangsa kita.
terbukti pasukan Garuda dikasih Vespa dan menjadi "cagar budaya" yang seharusnya kita lestarikan bersama.
kalo ada yang jual Kongo ke luar negeri itu keterlaluan...
sama aja menjual harga diri bangsa.
dennyrn
Bikers
dennyrn

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 10 Apr 2009 - 11:01

Sebagai pemula di Vespa, saya sangat "PD" & bangga kalau menggunakan motor Vespa dijalan. Perasaan itu selalu ada secara spontan, entah kenapa kalau naiik motor jenis lainnya...gak ada rasa "PD" & bangganya.

Selain itu terasa sekali solidaritas komunitas Vespa, dijalan, walaupun belum saling kenal selalu lambai tangan & menyapa sesama pengguna Vespa. Hal ini yang membuat saya semakin "PD" & bangga saat menggunakan Vespa.

Sejak memiliki motor Vespa, 2 motor lain dirumah dicuekin & istri merasa "diduain".....!!!
http://www.windlogistics.co.cc
titi
Vespa Team Deluxe
titi

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 10 Apr 2009 - 15:50

W Budi S wrote:
Iwan Peking wrote:
axeldead wrote:
saya mau tanya Question .... koq di Indonesia banyak banget Vespa....

trus kalo dijual ke bule ruginya dikita apa ?

kalo emang vespa disana mahal

berarti yang di indonesia rata2xnya LIMITED edition ya ??

sorry nihh kalo ganggu lol!

Kalau soal banyak berarti Vespa di Indonesia pada jaman bokap atau kakek kita dulu sangat diminati di Indonesia, secara Vespa dari Dulu sangat fashionable dan juga sangat kuat maka banyak dipilih oleh orang orang jaman itu.

terus yang kedua tentang ngejual vespa keluar negeri menurut saya keuntungannya sedikit (tentu saja Rupiah) tetapi kerugiannya cukup besar karena kita akan kehilangan vespa antik kita. terus generasi mendatang atau anak cucu kita cuma bisa melihat vespa dari katalog atau gambarnya saja kan kasihan.

Terakhir vespa di Indonesia ada beberapa yang limited edition sih tapi bukan karena itu vespa dari Indonesia menjadi mahal melainkan memang kurs rupiah terhadap mata uang asing sangat jatuh maka kita menganggap sudah mahal padahal buat bule bule harga tersebut sangat murah.

MAKA SAYA MENGAHARAPKAN BUAT TEMEN TEMEN IVI JANGAN JUAL VESPA KE LN. kalau mau jual ke LN jual aja tuh EXEL yang baru dan di produksi dan Motor hitung hitung Bantu Dan Motor

Betul kata om Iwan peking.
Jangan sampai koleksi Vespa di Indonesia habis.

Email: wbsmayo@yahoo.com
Basketball
setujuuuu...
sibokep
Pemula
sibokep

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 2 Apr 2010 - 16:24

setuju banget kalo kita harus melestarikan vespa. saya aja dah berhasil pengaruhin 2 orang teman 1 kontrakan tuk punya vespa, padahal dia punya honda beat. ni ada 1 lagi yang mau beli vespa juga, tp duitnya blom dikirim ortunya. maklum mahasiswa...dah mau 4 ni vespa di kontrkan.
Very Happy

bravo vespa
douglas vespa

douglas vespa

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 2 Apr 2010 - 17:38

axeldead wrote:
waaaaa affraid berarti yang skarang ada di indonesia udah ga produksi lagi dan paling diindonesia tinggal 1000 buah ???

tapi gimana kalo generasi penerus ga ada yang mao ikut jejak seniornya.

soalnya yang saya tau pada ogah naek vespa...

apa lagi temen2x saya... yang belagak kaya.... padahal bukan orang kaya kalo ga punya vespa.... hehehehehe

gimana yah biar punya temen yang sepemikiran ????

salam nanyaa yaa lol!

bilang aja spare part vespa masih lebih murah d banding motor jepang Very Happy
gw mau usul klo di Indonesia ada museum scooter (vespa,lambretta, dll) tp jangan dari jepang gmana ya Laughing biar gak ada yg menjual vespa ke LN Wink
dovi
Pemula
dovi

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyTue 6 Apr 2010 - 17:50

sibokep wrote:
setuju banget kalo kita harus melestarikan vespa. saya aja dah berhasil pengaruhin 2 orang teman 1 kontrakan tuk punya vespa, padahal dia punya honda beat. ni ada 1 lagi yang mau beli vespa juga, tp duitnya blom dikirim ortunya. maklum mahasiswa...dah mau 4 ni vespa di kontrkan.
Very Happy

bravo vespa
saya udah pengaruhin orang sekampung

wakkakakakaa cheers cheers cheers
wedusprutol

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptySun 11 Apr 2010 - 19:00

Wah, sayang bos kalo dijual ke LN..
Sekarang cari vespa di pekalongan aja susah bos, udah pada kabur ke luar kota.. Nah, kalo ke LN, apa gak lebih susah.. Smile

Stop dah jual vespa ke LN.. Mending jual aja di sini ato di sebelah:)
Aykha Thahirah bachtiar
Vespa Team Junior
Aykha Thahirah bachtiar

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyMon 12 Apr 2010 - 11:25

dovi wrote:
sibokep wrote:
Very Happy

bravo vespa
saya udah pengaruhin orang sekampung

wakkakakakaa cheers cheers cheers

sama nih bro...racun vespa dah ane sebarin di kampung....buktinya berhasil...kira2 dah 10 orang yg terinveksi, 5 lainnya kronis karena Kanker alias kantong Kering....hahahahaha
http://Sjamsul.Bachtiar@yahoo.com
ibnoe scooter ijo
Bikers
ibnoe scooter ijo

PostSubyek: jangan jual my scooter   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyMon 12 Apr 2010 - 17:33

JANGAN JUAL my sccoter love kita,
SETUJU BGRT
ibnoe scooter ijo
Bikers
ibnoe scooter ijo

PostSubyek: jangan jual vespa   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyMon 12 Apr 2010 - 17:39

banyak keuntungan yg kita dpt dr vespa salah satuna saudara2 kita ampe se indonesia full....
spare part jg lbh murah,perawatan g susah,
nyaman dipake,paling ampuh dech buat ngecengin cew2,
semangat
kirbietz
Pemula
kirbietz

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyWed 7 Jul 2010 - 10:28

Lebih baik naek vespa Smile
ebenmhs
Vespa Team Deluxe
ebenmhs

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyThu 8 Jul 2010 - 8:28

kirbietz wrote:
Lebih baik naek vespa Smile

bener banget bro, dari pada jalan kaki ,,,,capeeeee
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 30 Jul 2010 - 14:41

sepertinya kita perlu penyegaran, pertanyaan threath ini simpel

1. kenapa di indonesia banyak vespa, jawabnya adalah PT. Danmotor (tolong ditelaah lebih ke logika)

2. kalau dijual keluar negeri ruginya apa, kalau mereka beli dari kita murah dan dijual mahal dinegara asal maka ruginya selain uang kita jadi bangsa yang tolol karena mau dibohongi

tambahan sedikit dari saya untuk semua pencinta vespa, ada beberapa yang berkata jangan jual vespa keluar negeri karena takut cucu hanya bisa melihat dari katalog saja sepertinya itu terlalu berlebihan untuk nalar saya, karena total ada hampir lebih dari 5.000 buah vespa yang masih berkeliaran di seluruh indonesia dan umumnya warna negara asing hanya membeli vespa tahun 50'an, 60'an dan 70,an kalau untuk bicara budaya bukannya keunggulan vespa kita dimulai pada 1976 ketika pertama kali PT. Danmotor memproduksi super dan sprint didaerah pulo gadung adapun kongo itu hanyalah motor german dan untuk warisan sejarah setiap pasukan garuda mendapatkan nama mereka di arsip nasional kepahlawan dan sertifikat tanda jasa yang dijadikan bukti bakti dan kepahlawanan mereka mengharumkan nama bangsa

saya sama sekali bukan pedagang tetapi saya sedih melihat dogma yang sangat sempit seperti ini, sebagai gambaran ada berapa diantara kalian yang pernah melihat harimau sumatera?? tahukah kalian bahwa harimau sumatera akan punah 5 tahun lagi kalau kita tidak berusaha menyelamatkannya dari sekarang.. kalau mereka punah lalu bagaimana keponakan saya bisa melihat harimau itu apakah hanya dari katalog semata

ps: untuk menjadi bahan pemikiran bersama
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyFri 30 Jul 2010 - 18:17

nimbrung ach....

betul kata bro koening, kalau penyebab banyaknya vespa di indonesia karena PT. Danmotor. Namun, jika pertanyaannya seperti ini : "mengapa dulu orang suka banget sama vespa ?", heheh.. ini gua yang belum bisa jawab.

satu lagi, jika seseorang yang ekonominya dibawah rata-rata, kemudian dia mempunyai vespa tua dan kebetulan ada turis yang melihat lalu menawar dengan harga 20 juta... kira2 dilepas apa nggak...??? faktor ekonomi....
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptySat 31 Jul 2010 - 13:27

maaf sedikit koreksi, saya lupa rekor desember 2009 pada event taman mini yang berhasil mencatat jumlah hingga 14.000 vespa (dengan catatan khusus masih banyak yang tidak terdata karena panitia kehabisan ticket dan stiker bernomor)

setuju dengan Bung Toea Gila untuk alasan kenapa orang suka vespa bermacam-macam, kalau saya pribadi bisa beli motor apa yang harganya 1 juta tapi ngga malu-maluin jawabnya adalah vespa Smile
kambink
Bikers
kambink

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 EmptyMon 20 Sep 2010 - 12:08

ruginya vespa dah gak diproduksi lagi, jadi populasinya akan hilang
Sponsored content

PostSubyek: Re: [nanya] Sputar vespa saya bingung ....   [nanya] Sputar vespa saya bingung .... - Page 2 Empty

[nanya] Sputar vespa saya bingung ....
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» bro numpan nanya dong, bingung dan baru ngeh
» kopling berbunyi"
» Salam Kenal Bradder and Sisterr
» Hal bingung mengenai Vespa...
» nanya club vespa dung