Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Soal mesin dan oli

Go down 
3 posters
PengirimMessage
agungws
Pemula
agungws

Soal mesin dan oli Empty
PostSubyek: Soal mesin dan oli   Soal mesin dan oli EmptyWed 8 Jul 2009 - 15:26

Bro sekalian mau nanya nih, gw punya vbc 77'..nah ada beberapa masalah yg gw mau tanya..mohon pencerahan..

1. Kalau habis dipake suka ada oli netes dibawah bak persneling, dibawah selaan buat nyalain mesin.

2. suka ada rembesan bensin yg keluar dari lobang buat ngatur angin. tp kata montir bukan masalah dr isepan. jd sk bikin mesin kotor..

3. Mau nanya, gw sekarang pk kadar oli 10/40 4T itu keenceran gak ya? klo 15/50 gmn? buat informasi gw pake repsol oli nya..sm mau nanya klo samping pk Motul 2T gmn?

Smoga dapat pencerahan dari bro sekalian..Thx. Smile
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

Soal mesin dan oli Empty
PostSubyek: Re: Soal mesin dan oli   Soal mesin dan oli EmptyFri 10 Jul 2009 - 15:16

Bro sekalian mau nanya nih, gw punya vbc 77'..nah ada beberapa masalah yg gw mau tanya..mohon pencerahan..

1. Kalau habis dipake suka ada oli netes dibawah bak persneling, dibawah selaan buat nyalain mesin.
--->> wah... ini shield selaannya musti ganti bro.... bongkar sebelah tuch.....

2. suka ada rembesan bensin yg keluar dari lobang buat ngatur angin. tp kata montir bukan masalah dr isepan. jd sk bikin mesin kotor..
--->> kalau bukan masalah dari isepan, berarti ada setelan yang belum pas bro, biasanya setelan gas dan anginnya, coba di setel lagi..

3. Mau nanya, gw sekarang pk kadar oli 10/40 4T itu keenceran gak ya? klo 15/50 gmn? buat informasi gw pake repsol oli nya..sm mau nanya klo samping pk Motul 2T gmn?
--->> sebenarnya sich udah pernah di bahas kalau tentang oli, dan menurut gua apa yang elu pake, sah-sah aja... ggp koq... asal olinya asli yach.. bukan palsu....
agungws
Pemula
agungws

Soal mesin dan oli Empty
PostSubyek: Re: Soal mesin dan oli   Soal mesin dan oli EmptySat 11 Jul 2009 - 7:18

toea_gila wrote:

--->> wah... ini shield selaannya musti ganti bro.... bongkar sebelah tuch.....

--->> kalau bukan masalah dari isepan, berarti ada setelan yang belum pas bro, biasanya setelan gas dan anginnya, coba di setel lagi..

--->> sebenarnya sich udah pernah di bahas kalau tentang oli, dan menurut gua apa yang elu pake, sah-sah aja... ggp koq... asal olinya asli yach.. bukan palsu....

maturnuwun,makasih,thx..
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

Soal mesin dan oli Empty
PostSubyek: Re: Soal mesin dan oli   Soal mesin dan oli EmptySat 11 Jul 2009 - 9:47

agungws wrote:

Smoga dapat pencerahan dari bro sekalian..Thx. Smile

Kalau olie netes dari bawah bak perseneling itu mungkin packing bak persenelingnya ga rapet, atau bisa jg bak persenelingnya memang sudah tidak beres.

Kalau munculnya dari slahan.. seal slahannya dah bocor..
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

Soal mesin dan oli Empty
PostSubyek: Re: Soal mesin dan oli   Soal mesin dan oli EmptySat 11 Jul 2009 - 9:49

Oya, kalao ngiler (rembes dari setelan angin).. Kalau bukan masalah pengisapan, bisa jadi seeting karbunya belum pas.. Masalah pengisapan, sudah pernah dibahas, jadi baca-baca saja postingan sebelumnya...
Sponsored content

Soal mesin dan oli Empty
PostSubyek: Re: Soal mesin dan oli   Soal mesin dan oli Empty

Soal mesin dan oli
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» MAU TANYA SOAL MESIN
» cara pasang mesin vespa dari trondol jadi mesin bulet (pic )
» mesin super jadi mesin sprint veloce
» MESIN VESPA DAN BAJAJ
» minta info soal bikin sidecar