Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

VESPA MANIA SEJATI

Go down 
mz agung
vespa_maker
Vinic & Vespa
b@ra_13
dhuta
pepen
linggis
aciel & wawa
bond_vtc
pay
tNix
Pakguru Vespa
axeldead
hengky
Ocy
iwan-ivi-dki
sunanto
21 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
PengirimMessage
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyThu 28 Feb 2008 - 11:58

Kemarin saya membaca buku judulnya "The Scooteris" karangan dari George Brokisterh penerbit buku Italiano futura , terbitan dari Italia, berbahasa Italia ,yang diterjemahkan dalam bhs Inggris...

Beliau(George Brockisterh ) mengungkapkan bahwa" Seseorang bisa di bilang Scooteris Sejati adalah : Bilamana seseorang itu sudah menempuh perjalanan /Touring minimal sejauh 2x24 jam= 2 hari , PP/pulang pergi =4 hari , baru bisa di bilang orang tsb adalah Pecinta dan Scooter sejati , Roh dan jiwanya di atas sadel jok vespa, tanpa memandang jenis , merk, dan tahun pembuatannya."

ya kira2 perjalanan touring =2 hr kalau di Indonesia ,kira2 jakarta Bojonegoro /Surabaya la, atau Jakarta Padang/Jambi la, nonstop.

Jadi beliau bilang walau sudah punya vespa keluaran terbaru atau vespa pala bagol(lama) ,kalau belum pernah touring sejauh 2x24 jam belum bisa di katakan sebagai Scooteris Sejati....cos vespa tsb tak lebih sebagai pajangan meja ruang tamu....hanya hiasan saja.

walau pernyataan tsb belum tentu benar bagi semua pemilik kendaraan vespa......

terus gimana pendapat teman2 ada benernya ga' Mr.George brockisterh bilang itu...???

saya se hanya numpang nulis aja.....

wassalam
nanto bin ibro ibrahim 085880500394
nanto_sl@yahoo.com
ketua Chandra 081586138781
SFC : Scooter Fan's Club, Cijantung ,
jl: Raya Gongseng no 26 , Cijantung - Jakarta

Terakhir diubah oleh sunanto tanggal Fri 29 Feb 2008 - 7:26, total 1 kali diubah
iwan-ivi-dki
Vespa Team Junior
iwan-ivi-dki

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyThu 28 Feb 2008 - 22:40

Bener juga bro ... 2 hari 2 malem kita ngendarain VESPA .... Trus utk urusan tidur Sleep , makan, ngisi bensin, dll gmane ....Question Arrow

Sorry neh ... ye .... yang ud gw jalanin ialah TOURING SENDIRIAN KELILING PULAU SULAWESI, JAWA, BALI ..... Basketball itupun gw gak mau jalan malam .... Bukan gw TAKUT .....Very Happy Tapi sayang kan kita sdh keluar biaya, tenaga dan waktu.... gak bisa MELIHAT PEMANDANGAN yang INDAH .... sunny ...... Laughing ..... Yang gak ade di IBUKOTA DJAKARTA ...

Segitu aje Bro .... Selintas pengalaman gw naik VESPA SPRINT VELLOCE 1975 ....

Mohon pencerahan Bang Sunanto Bin Ibro Ibrahim .... Apakah gw termasuk
SCOOTERIS SEJATI atau VESPAMAN .....

Salam .....

IWAN-IVI-DKI-JAKARTA
KEMAYORAN SCOOTER CLUB
081382615599, 0817945023, 021-91691378
iwanvespa@yahoo.co.id atau iwanivi@gmail.com
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyFri 29 Feb 2008 - 8:15

iwan-ivi-dki wrote:
Bener juga bro ... 2 hari 2 malem kita ngendarain VESPA .... Trus utk urusan tidur Sleep , makan, ngisi bensin, dll gmane ....Question Arrow

Sorry neh ... ye .... yang ud gw jalanin ialah TOURING SENDIRIAN KELILING PULAU SULAWESI, JAWA, BALI ..... Basketball itupun gw gak mau jalan malam .... Bukan gw TAKUT .....Very Happy Tapi sayang kan kita sdh keluar biaya, tenaga dan waktu.... gak bisa MELIHAT PEMANDANGAN yang INDAH .... sunny ...... Laughing ..... Yang gak ade di IBUKOTA DJAKARTA ...

Salam .....

IWAN-IVI-DKI-JAKARTA
KEMAYORAN SCOOTER CLUB

Wa menurut apa yang uda di bilang ame Mr.George Brockisterh ane percaya Bang Iwan adalah sesosok SCOOTERIS SEJATI /Vespaman.

Terbukti hingga detik ini roh dan jiwanya bang Iwan di curahkan ke pada IVI,walau sudah bayak berkorban , ya berkorban waktu , tenaga , pikiran, perasaan,kadang2 orang rumah di cuekin.......semuanya hanya demi mengurusi IVI....

hanya orang2 yang berwawasan luas yang bisa memimpin / sebagai Jenderal tuk menggerakkan hati vespamania Di seantero Indonesia ini, khususnya di Ibukota jakarta......
Tak jarang orang bisa memimpin sesuatu perkumpulan atau wadah komunitas vespa untuk maju.....banyak orang pintar tapi belum tentu bisa tercurahkan seluruh waktunya untuk wadah ini ,yaitu IVI.

Apa yang sudah di Torehkan oleh Bang Iwan ane Salut sekali dan mendukung kebijakan yang sudah di ambil Bang Iwan....
Mari kita rapatkan barisan persaudaraan dan mari kita ramaikan melalui wadah yang bernama IVI ini.....agar di kemudian hari lahir GENERASI-GENERASI baru sebagai penerus Vespamania/Vespaman yang Berjiwa Besar dan lapang dada.

Salam Sukses selalu buat IVI ..Cos VESPA TORANG BESODARA....

oh ya Bang Iwan ane mo usulkan.
I. sepertinya di IVI ini belum ada nyanjian atau semacam koors Mars,sebagai penyemangat di waktu kita rapat / kumpul2/touring tuk di nyanjikan...belum ada ya Bang...?
2. Motto IVI sudah ada belum ....? ya sebagai penyemangat juga.
misalnya : cos.... Vespa Torang Besodara....
: IVI Lebih Tahu , Tahu Lebih IVI........
: Rapatkan Barisan Melalui Vespa ....
ya kalau sudah ada ya ane mohon maaf yg sebesar2nya.....
Tak ada Gading Yang Tak Retak.....
kalaulah ada kaca yang pecah janganlah di masukan dalam Peti...
kalaulah ada kata-kata ane yg salah janganlah di masukan dalam Hati......ini hanya Selayang Pandang saja....

si Ateng Bawah Kayu....THANKS YOU....
4 kali 4 sama dengan enam belas ,,,,,sempat ga sempat di balas...

nanto_sl@yahoo.com
085880500394

Ocy
Vespa Team Bronze
Ocy

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptySat 1 Mar 2008 - 2:34

iwan-ivi-dki wrote:

Salam .....

IWAN-IVI-DKI-JAKARTA
KEMAYORAN SCOOTER CLUB

SAYA SETUJU DENGAN PENDAPAT PAK IWAN Cool
hengky
Vespa Team Silver
hengky

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyMon 7 Apr 2008 - 4:34

bENer Jangan Ngaku scooterist klo Lom pernah Touring
http://hengkyscooterist.multiply.com
axeldead
Vespa Raiders
axeldead

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyMon 7 Apr 2008 - 18:41

Shocked kalo saya paling ke blokm mall, ciledug, slipi mall, Pondok indah mall, chitos, sama itc fatmawati... coz temen ngajak touringnya cuma kesitu2x doang What a Face hehehehhe lol!
http://axelbalnazzar.blogspot.com
Pakguru Vespa
Admin
Pakguru Vespa

Localisation : Pakguru Vespa, Jl.Jend Sudirman, Jakarta Selatan. NRF-IVI 001

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 8 Apr 2008 - 13:25

ocy_bos wrote:
iwan-ivi-dki wrote:

Salam .....

IWAN-IVI-DKI-JAKARTA
KEMAYORAN SCOOTER CLUB

Kalau ukuran Vespa mania sejati seperti apa yang dikutip oleh bung Nanto dari bukunya orang Itali......, rasanya mungkin tidak pas buat orang Indonesia.

Masalahnya ada orang yang hidupnya dari Vespa, bahkan tidur pun tidak jauh-jauh dari Vespa. Lho kok.......bisa ?
Lha pekerjaan sehari-hari jadi montir Vespa, buka bengkel dari pagi sampe malem betulin Vespa, tidur juga disitu........jadi hidupnya di Vespa, cuma sayang belum pernah touring 2 x 24 jam.

Ini masuk kategori apa ya.....?

Email: budi_mayo@yahoo.co.id
Basketball
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 8 Apr 2008 - 14:44

W Budi S wrote:
ocy_bos wrote:
iwan-ivi-dki wrote:

Salam .....

IWAN-IVI-DKI-JAKARTA
KEMAYORAN SCOOTER CLUB

Kalau ukuran Vespa mania sejati seperti apa yang dikutip oleh bung Nanto dari bukunya orang Itali......, rasanya mungkin tidak pas buat orang Indonesia.

Masalahnya ada orang yang hidupnya dari Vespa, bahkan tidur pun tidak jauh-jauh dari Vespa. Lho kok.......bisa ?
Lha pekerjaan sehari-hari jadi montir Vespa, buka bengkel dari pagi sampe malem betulin Vespa, tidur juga disitu........jadi hidupnya di Vespa, cuma sayang belum pernah touring 2 x 24 jam.

Ini masuk kategori apa ya.....?

Basketball

HEEEE...HEEEEE...HEEE.....itu namanya "Tukang Insinyur Vespa"

yang Pak Guru tulis aja namanya montir vespa ..buka bengkel.....malem betulin vespa .....apa ga namanya itu Tukang Vespa / Bengkel Vespa.....
kalau saya bilang ini kategori " Mata Pencariannya dari Vespa " dan doanya ...muda2an IVI sering2 ngadain Touring atau Event.....
la kalau ga ada yg touring atau ga ada event vespa kan ga ada yang rusak2 / spartpart yg di ganti...he...he..hee....heee
Razz artinya ga ada pemasukan....ya dapur ga ngebul dunk........

BTW , kapan ni kita touring bareng2.....Jati Nangor pak Guru....siap ga?

nanto_sl@yahoo.com
SFC Cijantung
Anggota IVI nomer : 014 / 01056 / IVI
tNix
Vespa Team Bronze
tNix

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyFri 11 Apr 2008 - 16:40

idem bRo iwan

waktu saya di sby n malang, sering lah tour tp tdklah harus 2x24 jam ini pantat beradu dg jok.

sejak di bali, sdh jarang tour keluar pulau tp setiap ada waktu luang atau melepas kejenuhan sehabis kerja, selalu saja melakukan aktivitas didlm atau diluar rumah yg berhubungan dg veSpa.

mohon pencerahan dr bro sunanto....................
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyMon 14 Apr 2008 - 9:52

tNix wrote:
idem bRo iwan

waktu saya di sby n malang, sering lah tour tp tdklah harus 2x24 jam ini pantat beradu dg jok.

sejak di bali, sdh jarang tour keluar pulau tp setiap ada waktu luang atau melepas kejenuhan sehabis kerja, selalu saja melakukan aktivitas didlm atau diluar rumah yg berhubungan dg veSpa.

mohon pencerahan dr bro sunanto....................

Memang benar PENGERTIAN touring tidak harus 2x24 jam.......baru di bilang Vespamania Sejati .....
Pengertiannya kita jangan terlalu sempitlah , masa' dalam perjalanan ga berhenti2 .....naik bus / Pesawat Terbang aja ada berhentinya .... ya di potong isi bahan bakar , makan , buang air kecil / besar.dll...lalu berangkat lagi / genyot pedal gas vespa, gitu bro ...!

saya percaya anda adalah pecinta dan vespamania sejati......
bravo ...vespamania

wassalam

nanto_sl@yahoo.com
tNix
Vespa Team Bronze
tNix

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyMon 14 Apr 2008 - 20:12

@ sunanto

Bravo veSpamaNia..............

salam....................
pay
Pemula
pay

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 15 Apr 2008 - 14:33

hengky wrote:

alhamdulilah.... saya dah pernah touring....
cheers hore.. aye scooteris...
walaupunn bari sekali bdg-jogja... 4 hari... MAKLUM PEMULA>>>
Pakguru Vespa
Admin
Pakguru Vespa

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 15 Apr 2008 - 16:57

pay wrote:
hengky wrote:

Saya sudah mengendarai Vespa sejak tahun 1973. Kalau masih ada gambarnya, nanti kapan-kapan saya upload fotonya.

Bagi saya pertama kali mengendarai kendaraan bermotor Roda Dua ya Vespa.

hehehehe...................!!!

Basketball
tNix
Vespa Team Bronze
tNix

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 15 Apr 2008 - 22:42

@ "pak guru"

mulai th 73 pak ?

pake vespa apa pak ?

masih adakah vespa itu pak ?

sayang banget klo vespa itu sdh gak ada ya pak ? Crying or Very sad Embarassed Crying or Very sad
Ocy
Vespa Team Bronze
Ocy

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyWed 16 Apr 2008 - 23:40

W Budi S wrote:
pay wrote:
hengky wrote:

Saya sudah mengendarai Vespa sejak tahun 1973. Kalau masih ada gambarnya, nanti kapan-kapan saya upload fotonya.

Basketball

Tahun 73 pak?? Trus sekarang usia bpk berapa Question Question Vespa nya berapa Question Question
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyThu 17 Apr 2008 - 12:25

ocy_bos wrote:
W Budi S wrote:
pay wrote:
hengky wrote:

Basketball

Tahun 73 pak?? Trus sekarang usia bpk berapa Question Question Vespa nya berapa Question Question

Hebat pak Guru Budi .....mengendarai vespa mulai tahun 1973.....dulu pake vespa super ya pak ....??? kali masih di SMP ya Pak...?
berarti skrg sudah 35 tahun .....benar2 Pecinta dan vespamania Sejati

memang vespa ga ada matinya......lebih baik naik vespa ....
komunitas paling unit di antara roda dua ...ya Vespa / Scooter.
dan saya sendiri sudah membuktikan komunitas vespa paling bersahabat..terbukti di setiap perjalanan yg saya lalui kalau berpapasan atau bersalipan dengan sesama pengendara vespa pasti selalu melambaikan tangan atau menganggukan kepala tanda penghormatan Persahabatan.....anda2 pasti mengalami juga seperti yg saya ceriterakan ini.....

bravo brother Pak Guru.....

nanto_sl@yahoo.com

Pakguru Vespa
Admin
Pakguru Vespa

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyThu 17 Apr 2008 - 17:16

Saya naik motor (baca:Vespa) untuk pertama kali tahun 1973, kemudian mulai setir mobil tahun 1974. Mobil yang saya kendarai untuk pertama kali adalah jenis Jip merk willys. Trus nyoba mobil lain seperti Mazda B600, dan yang paling OK pada waktu itu Colt T120.

Vespa saya (baca: milik orang tua) buatan tahun 1972 - 1973 dan ada juga yang tahun 1974. Bahkan kakek saya punya satu buatan tahun 1955. tapi sayang semuanya sudah tidak ada.

Usia saya .......lho ko masih tanya? kan ada disebelah kiri dibawah foto (lihat: age)

Basketball
Ocy
Vespa Team Bronze
Ocy

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyThu 24 Apr 2008 - 19:22

W Budi S wrote:
Saya naik motor (baca:Vespa) untuk pertama kali tahun 1973, kemudian mulai setir mobil tahun 1974. Mobil yang saya kendarai untuk pertama kali adalah jenis Jip merk willys. Trus nyoba mobil lain seperti Mazda B600, dan yang paling OK pada waktu itu Colt T120.

Vespa saya (baca: milik orang tua) buatan tahun 1972 - 1973 dan ada juga yang tahun 1974. Bahkan kakek saya punya satu buatan tahun 1955. tapi sayang semuanya sudah tidak ada.

Usia saya .......lho ko masih tanya? kan ada disebelah kiri dibawah foto (lihat: age)

Basketball

Ooh vespa nya thn 73 juga hehehe... saya pikir thn 73 bpk udah naik vespa tahun 50 an *kan keren* apalagi saat itu msh abg banget tuh kalo liat usia pak guru sekarang lol! lol!
bond_vtc
Vespa Raiders
bond_vtc

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 29 Apr 2008 - 3:19

afro
----------------------------------------
by bond
VESPA TOURING CLUB (VTC) CIMAHI - JABAR
Jln Raya Cibabat No.76 Kota Cimahi - Jawa Barat.
0817429870
bond_vtc@yahoo.com
vtc_cimahi@yahoo.com
http://vtccmi.multiply.com
http://www.friendster.com/bondscuger
http://www.friendster.com/bondscuger
aciel & wawa
Vespa Team Deluxe
aciel & wawa

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 13 May 2008 - 2:41

wah ngomongin scooteris nih

kalo turing sih sering... paling jauh cuma ampe bali
kalo wilayah sumater baru sampe bengkulu... hehehehe
sekarang2 ini turing seputaran jawabarat aja...
paling pas tahun baru 2007 kemarin ke gunung bromo... bareng anak2 S2C Surabaya
http://www.sog-indonesia.org
aciel & wawa
Vespa Team Deluxe
aciel & wawa

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 13 May 2008 - 2:43

W Budi S wrote:

Basketball

wahhhh sayang banget yah vespanya dah gak ada pak. padahal sejarah banget tuh... dirumah vespa kakek saya udah 3 dekade neh...hehehe
pertama kakek, kedua om saya, ketiga saya yang pakai... sampe sekarang masih tangan pertama...tahun 74 tapi lampu bulet asli....
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyTue 13 May 2008 - 10:57

aciel wrote:
wah ngomongin scooteris nih

kalo turing sih sering... paling jauh cuma ampe bali
kalo wilayah sumater baru sampe bengkulu... hehehehe
sekarang2 ini turing seputaran jawabarat aja...
paling pas tahun baru 2007 kemarin ke gunung bromo... bareng anak2 S2C Surabaya

wis ente rupanya juga Scooteris Sejati bro Aciel....hebat aey....

pa lagi uda ke bromo....mantap bro Bromo Kasodohan bulan september

pemilihan dukun2 baru ......gunung Batok juga bagus bro....sebelah gng Bromo.
VESPA MANIA SEJATI Ingat210
nanto
SFC ( Scooter Fan's Club)
Jln, Raya Gongseng no:16 , Cijantung -Jaktim
Hp : 085880500394
Email: nanto_sl@yahoo.com
anggota IVI no: 014/01056/IVI
aciel & wawa
Vespa Team Deluxe
aciel & wawa

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyWed 14 May 2008 - 2:50

hehehe emang asik bang ke bromo, apalagi kalo dari surabaya lewat pacet turunnya di batu...wuih jalurnya mantap banget naik vespa....hehehehe pulangnya mampir2 ke sidoarjo...liat lumpur lapindo...duh jadi kangen sama bromo neh.....
linggis
Bikers
linggis

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyWed 16 Jul 2008 - 23:26

emang tob deh afro afro
pepen
Vespa Team GOLD

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI EmptyFri 25 Jul 2008 - 10:03

aciel wrote:
hehehe emang asik bang ke bromo, apalagi kalo dari surabaya lewat pacet turunnya di batu...wuih jalurnya mantap banget naik vespa....hehehehe pulangnya mampir2 ke sidoarjo...liat lumpur lapindo...duh jadi kangen sama bromo neh.....
Massaaaa…… iyaaaa……seeeh ………………!!!!
Sponsored content

VESPA MANIA SEJATI Empty
PostSubyek: Re: VESPA MANIA SEJATI   VESPA MANIA SEJATI Empty

VESPA MANIA SEJATI
Halaman 1 dari 3Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» hobby vespa mania selain vespa
» vespa mania
» vespa mania
» Salam Kenal Dari Ikatan Vespa Sukabumi (IVSI)
» Halo halo dari Bandung!