Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint

Go down 
3 posters
PengirimMessage
biksugila
Bikers
biksugila

Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint Empty
PostSubyek: Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint   Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint EmptyThu 28 Jan 2010 - 9:46

Kepada sesepuh dan bro semua. saya baru beli vespa sprint thn 70. kebetualan seal kruk ass nya kena jadi musti turun mesin. saya ingin sekalian modifikasi mesinnya agar baik kembali dan sehat. mohon bantuannya karena saya ada beberapa pertanyaan:
1. Untuk pengapian kira2x bagusnya saya ganti pengapiannya dengan pengapian vespa apa? untuk koil. platina dan kondensornya enakan pake merk apa? aslinya sprint ini spul dan magnetnya kurang bagus, lampu2x kurang terang. perkiraan biayanya berapa?
2. Kopling saya juga kena, enaknya supaya tarikannya lebih responsif kira2x enaknya diganti dengan kopling vespa apa? Perkiraan biayanya kalau ganti 1 set berapaan yah?
3. Untuk bearing2 dan seal nya kira2x bagusan pake standard pabrik atau mungkin ada merk lain?
4.Untuk shockbreaker apa bisa di substitusi dengan shock motor jepang?
5. Kira2x ada hal lain lagi gak yang perlu saya lakukan supaya motor saya kembali sehat seperti baru kecuali blok mesin karena untuk blok mesin saya lebih memilih standard karena motor ini bukan saya pake untuk balapan.
terima kasih banyak untuk saran sarannya.
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint   Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint EmptyThu 28 Jan 2010 - 11:05

aslinya sprint dah kencang kok, 3 lubang bilas, gigi susun ukuran besar.. kopling asli sprint juga bagus kok dan ga perlu diganti2, shockbreaker vespa ya pakainya punya vespa juga, sprint veloce gw lampunya juga ga terang kok tapi dihidupin bisa langsung start Twisted Evil
biksugila
Bikers
biksugila

PostSubyek: Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint   Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint EmptyThu 28 Jan 2010 - 14:23

Bro thanks yah atas pencerahannya. aku jujur blom gitu ngerti vespa. baru mau coba2x belajar. hehehe
kalau shock breaker aslinya kira2x berapa duit yah bro?
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint   Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint EmptyThu 28 Jan 2010 - 15:36

hmm harganya ya, terakhir beli kayaba kira2 90 ribu 4 tahun yang lalu mungkin sekrang lebih mahal, coba di cek aja kan bisa di beli satuan (per atau tabung soknya) atau beli merk gabriel, agak empuk sih (lebih enak kayaba) cek di otista aja nih nomornya new gaya motor (langganan) 021-8510717 atau di kota (kebun jeruk) dunia motor 021-92225866
pe_pandu
Pemula
pe_pandu

PostSubyek: Re: Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint   Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint EmptyFri 29 Jan 2010 - 16:30

shock danmotor skitar 120,blm lama gw bli..kalo lampu,gw jg kan pake sprint,gw ganti spul jd 12v,lmyn ada peningkatan.kalo pgn lbih terang,ganti magnet bajaj aja,tp resikony suara n getaran kagak nahaaan...
koil mending pk danmotor sktr 80rb,biar lbh stabil listriknya tambah aja kondensor avanza..
kalo blok,pertahankan ori.

moga bermanfaat bro..
biksugila
Bikers
biksugila

PostSubyek: terima kasih sarannya   Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint EmptySat 30 Jan 2010 - 8:56

Bro makasih yah atas saran2xnya bener2x bermanfaat buat saya yg masih pemula. thanks
Sponsored content

PostSubyek: Re: Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint   Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint Empty

Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Mohon Info Bengkel Cat dan Mesin - Jakarta Selatan
» mesin super jadi mesin sprint veloce
» modifikasi mesin
» Mau share Turun mesin sprint
» Perbedaan super dan sprint,, ( mohon info2'a bro)