Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Vespa mogok ,scoterist cuek bebek

Go down 
scooter.freaks
punisher
axeldead
h3liax
djar
paradise2307
toea_gila
bee_bekti-SAM345
sidik morphine
pepen
Masz Irenk
liusgunawan
sudrun
Ignsp
ebenmhs
koenig blues
si bontet
catur
Tatto triyanto
23 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
Tatto triyanto
Vespa Team Junior
Tatto triyanto

Vespa mogok ,scoterist cuek bebek Empty
PostSubyek: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptySun 21 Mar 2010 - 20:14

Sabtu , 20 ,mrt 2010 . dari rumah mo ke Rawamangun ,pas brangkat emang ud gak enak mesin rada ngebrebet ,dipaksa jalan jalan aja ,pas di pdk kelapa persis dekat Piza hut yang baru , mesin mati , saya buka busi dan ternyata basah ,dan hitam saya tes api gak ada , jauh dari bengkel , banyak vespa pada lewat tapi pada cuek bebek ,gak ada yang brenti , sy inget kt temen klo gitu pala busi pecahin aja , lalau saya pecahin dan saya psng ternyata mesin hidup , tp gak lama mesin mati lagi , mau tanya nih bro , brapa lama sih mesin bisa hidup klo pala busi dipecahin , makasih bro untuk para scoterist yang bener bener jadi scoterist.
catur
Vespa Team Deluxe
catur

Localisation : Perumahan Mampang Indah 1 Jl Kakap 2 Blok O11 rt 03 rw 08 Depok 16433 Telp +62217754341

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 0:21

Salam kenal bro Tatto..
coba di check pengapian/coil dan pembakarannya/carburator mungkin di sini awal masalahnya.Menurut saya kalo kepala busi di pecahin untuk keaadan darurat aja bro..jadi enggak bisa di pakai terus.
Mengenai scooterist yang cuek bebek mungkin mereka sedang sibuk atau di kejar waktu he..he..positive thinking aja dah.
Saran saya selalu sediakan spare part (seperti amplas/peniti,busi,kabel gas,kabel kopling dan lampu) di dalam box vespa anda .
Mohon maaf kalo jawaban saya salah.
Mungkin dari brother2 ada saran yang lain..
si bontet
Bikers
si bontet

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 9:58

catur wrote:
Salam kenal bro Tatto..
coba di check pengapian/coil dan pembakarannya/carburator mungkin di sini awal masalahnya.Menurut saya kalo kepala busi di pecahin untuk keaadan darurat aja bro..jadi enggak bisa di pakai terus.
Mengenai scooterist yang cuek bebek mungkin mereka sedang sibuk atau di kejar waktu he..he..positive thinking aja dah.
Saran saya selalu sediakan spare part (seperti amplas/peniti,busi,kabel gas,kabel kopling dan lampu) di dalam box vespa anda .

salam kenal bro smua,,,,benar kata bro diatas tadi...persiapkan perjalanan anda dengan sebaik baiknya.apa lagi yang namanya busi serep di box,, jangna ampe tinggal.cukup amr yang menjadi kotban memanjakan bontet 50 km,lantaran teledor.... Sad
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 10:42

Tatto triyanto wrote:
Sabtu , 20 ,mrt 2010 . dari rumah mo ke Rawamangun ,pas brangkat emang ud gak enak mesin rada ngebrebet ,dipaksa jalan jalan aja ,pas di pdk kelapa persis dekat Piza hut yang baru , mesin mati , saya buka busi dan ternyata basah ,dan hitam saya tes api gak ada , jauh dari bengkel , banyak vespa pada lewat tapi pada cuek bebek ,gak ada yang brenti , sy inget kt temen klo gitu pala busi pecahin aja , lalau saya pecahin dan saya psng ternyata mesin hidup , tp gak lama mesin mati lagi , mau tanya nih bro , brapa lama sih mesin bisa hidup klo pala busi dipecahin , makasih bro untuk para scoterist yang bener bener jadi scoterist.
sebenarnya kalau kepala busi dipecah masih bisa hidup hingga 30 menit dengan catatan gas harus selalu dibuka tinggi. dan saya selalu prihatin mendengar bila ada rekan yang menceritakan kepada saya kalau mereka mogok tidak ada yang membantu padahal banyak pemilik vespa yang lalu-lalang dijalan yang semestinya bisa membantu.
si bontet
Bikers
si bontet

PostSubyek: ++++   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 11:18

benar bang koening,,,inget waktu sma nih yang aku dengar sih katanya anak anak vespa solidnya ngak ada lawan,,,eh sekarang kok udah pada bergeser semua soloidaritasnya...yang penting balik ke kita nya aj positif thingking ajalah pokoknya Wink
ebenmhs
Vespa Team Deluxe
ebenmhs

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 11:23

ya tapi tergantung juga orangnya seh solider pa engga kalo liat scoter mogok mo nolongin atau jalan aja
Tatto triyanto
Vespa Team Junior
Tatto triyanto

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 11:26

.oke deh bro ,makasih byk atas saran2.nya ,salam scoterist sejati semua. .
Ignsp
Vespa Team Bronze
Ignsp

Localisation : Pinggir sungai Vila Kalisari - Depok PANDIN - NRF :127 HP:0811952246

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 11:55

hampir semua yang mempunyai vespa lawas pasti mengalami hal itu,
mungkin ada yang bisa memberikan penjelasan cara merawat vespa lawas, supaya terhindar dari mogok di jalan. sepertinya ini yang kita harus gali lebih dalam lagi,
sepertinya kondisi sekarang ini : vespa identik dengan mogok.
Hal ini harus kita atasi segera. bagaimana teman2....
sudrun
Vespa Team Deluxe
sudrun

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 14:56

sedia payung sebelum hujan Bro . . . he . . he . . . he . .
liusgunawan
Bikers
liusgunawan

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyMon 22 Mar 2010 - 20:29

penglaman hari ini saya mogok di jalan ,,, untug ada scootrist yang berenti dan ngebantuin..hilang sudah rasa lelah itu ^^

bener2 penting bawa peralatan2 tuh kalo naik vespa... hari ini saya ga bawa tools sama sekali,.,, untung ada yang bantuin... kalo kaga dorong dhe ^^...
Masz Irenk
Bikers

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyTue 23 Mar 2010 - 14:52

catur wrote:
Salam kenal bro Tatto..
salam kenal buat Pak Catur, Pak Tatto, saya setuju degan pendapat Pak Catur, salam kenal juga buat semua Penggemar Vespa, semoga semua selalu sukses, Amin.
pepen
Vespa Team GOLD

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyThu 22 Apr 2010 - 18:07

Tatto triyanto wrote:
tergantung...............!!!
Tatto triyanto
Vespa Team Junior
Tatto triyanto

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyFri 23 Apr 2010 - 23:35

Tergantung ..... apanya neh Bro Pepen ,,,,,,,,,,,Manusianya atau rasa scooterisnya satu dengan yang lain ....
sidik morphine
Pemula
sidik morphine

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptySun 25 Apr 2010 - 11:28

Tatto triyanto wrote:

wah,aq juga pernah ngalamin kaya gitu choy.......mogok gag ad yg ngebantuin....pada gag solider,tpi untungnya ad orangtua yg brenti(penggemar juga) trus dikasih busi deh.....

solidaritas............unity....
Tatto triyanto
Vespa Team Junior
Tatto triyanto

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptySun 25 Apr 2010 - 15:43

sidik morphine wrote:
Tatto triyanto wrote:

wah,aq juga pernah ngalamin kaya gitu choy.......mogok gag ad yg ngebantuin....pada gag solider,tpi untungnya ad orangtua yg brenti(penggemar juga) trus dikasih busi deh.....

solidaritas............unity....

Gimana yaa ... kita gak tau kan isi hati orang ,,, yang penting diri kita aja punya rasa solidaritas ,,, siapa tahu klo ada kesulitan di kita ada yang bantuin ,,,,,,,,.....kita cari positip nya aja bro ....,,,>>
bee_bekti-SAM345

bee_bekti-SAM345

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptySun 25 Apr 2010 - 18:11

Tatto triyanto wrote:

waa.. turut prihatin bro. aku jg pernah mogok d jalan, trus ada bapak2 pake vespa yg berenti +nemenin benerin si menthok. walopun gk ikut bantuin tp seneng juga ada yg peduli +nemenin pas mogok.. hehehe
http://http:bektivansambas.blogspot.com
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyThu 6 May 2010 - 16:33

supaya kagak mogok...???

mogok atau nggak, tergantung dari bagaimana cara kita merawat suatu mesin. nggak sulit koq kalau cuma merawat mesin vespa. cara nya :
1. sering - sering cek setelan platina, kalau udah rada rapet atau tambah renggang, di atur lagi
2. cek busi, kalau kepala nya udah hitam pekat, ganti busi
2. oh iyaa... karburator juga di cek, minimal dibersihin....
3. jangan beli bensin di eceran....
4. jangan dibawa kebut - kebutan, heheheh... optional klo yang ini...
5. rasakan tarikan vespa... klo udah rada-rada beda dari biasanya, lakukan point 1 sampai 3
6. klo masih bingung... hub. bengkel terdekat... ehhehehe

masalah skuterist yang cuek bebek.... setuju ama yang udah postin diatas...
paradise2307
Vespa Team Junior
paradise2307

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptySat 8 May 2010 - 13:45

toea_gila wrote:
supaya kagak mogok...???

mogok atau nggak, tergantung dari bagaimana cara kita merawat suatu mesin. nggak sulit koq kalau cuma merawat mesin vespa. cara nya :
1. sering - sering cek setelan platina, kalau udah rada rapet atau tambah renggang, di atur lagi
2. cek busi, kalau kepala nya udah hitam pekat, ganti busi
2. oh iyaa... karburator juga di cek, minimal dibersihin....
3. jangan beli bensin di eceran....
4. jangan dibawa kebut - kebutan, heheheh... optional klo yang ini...
5. rasakan tarikan vespa... klo udah rada-rada beda dari biasanya, lakukan point 1 sampai 3
6. klo masih bingung... hub. bengkel terdekat... ehhehehe

masalah skuterist yang cuek bebek.... setuju ama yang udah postin diatas...

Om Toea Gila kemana aja nih, gak pernah nongol,
djar
Vespa Raiders
djar

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyWed 19 May 2010 - 14:51

si bontet wrote:
benar bang koening,,,inget waktu sma nih yang aku dengar sih katanya anak anak vespa solidnya ngak ada lawan,,,eh sekarang kok udah pada bergeser semua soloidaritasnya...yang penting balik ke kita nya aj positif thingking ajalah pokoknya Wink

mgkn scooterist yg nylonong aja tuh gk ngliat klo ada vespanya mas tatto lg mogok, ato ada sesuatu yg lbh pnting dari apapun jd buru2...

buat semuanya salam kenal juga yah Very Happy
h3liax
Bikers
h3liax

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyWed 8 Dec 2010 - 0:23

djar wrote:
si bontet wrote:

mgkn scooterist yg nylonong aja tuh gk ngliat klo ada vespanya mas tatto lg mogok, ato ada sesuatu yg lbh pnting dari apapun jd buru2...

buat semuanya salam kenal juga yah Very Happy

Mungkin neh tread dah lama... bounce
"sundul" dulu ...

Sleep drunken

Positif tingking ... No
PEngalaman koe : (07 desember 2010)

Aku baru saja tadi siang pulang kantor ...
bawa motor nyaris molor..(ngantuk shift malem) ...
ehh..she bohoy...bletuk..blebek..bletuk...
mogokk..go..ngok..
diselah idup...jalan 5meteran mate..
selah lagi...lagi..lagi..iduppp...
jalan 5 meteran mate lage..mate lagi...
kutak-kutik sekitar 2 jam-an...ada beberapa skoterist yg "mondar-mandir" ...cuex..cuex... Embarassed confused
akhirnya motor tak titip deket warung..pulang jalan kaki sekitar sekiloan...(lage bokek..)
balik lagi sekitar jam 1 siang ambil she bohay...tuntun pulang...para skoterist....CUEXS.... Sleep drunken Question

sampai dirumah bongkar karbu sendiri (tanpa pengetahuan cukup hanya modal info dikit dari temen sekantor yg pernah bantu bersihin karbu yg jg punya PX)...
alhamdullalllaah....she excell biru bohay mo idup...langsam.....
coba di matiin..selah lg..idup..lage..langsam muluzz...
sunny sunny Laughing

POSITIF Thinking ...

lol!

Semoga dikemudian hari .. lebih "bersahabat"

flower
axeldead
Vespa Raiders
axeldead

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyWed 8 Dec 2010 - 3:57

@atas ane..... awal2 naek vespa ane juga gitu... tapi itu yang membuat ane ikutin prinsip idup ane.....

Kagak mau nyang namenye nyusain orang. pengen bisa ape ntuh jeroan vespa, ada yang nolong alhamdulillah ga ditolong ya bersyukur aja masih ada teman yang suka vespa [walao sedikit dongkol]. nah yang terkahir stlah 4 tahunan naek vespa, skarang lebih sering nolong kalo bisa Very Happy lol!

ga smua anak vespa lagi enjoy, mungkin ada yang lagi kejar storan atau lagi terburu2.... ada juga yah mungkin juga sengaja

tapi ambil positifnya aja, kalau kita baik swaktu2 bertemu, pasti mereka jadi segan dan sopan kepada kita lol!

jgn bete naik vespa ya......
http://axelbalnazzar.blogspot.com
h3liax
Bikers
h3liax

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyWed 8 Dec 2010 - 6:54

axeldead wrote:
@atas ane..... awal2 naek vespa ane juga gitu... tapi itu yang membuat ane ikutin prinsip idup ane.....

Kagak mau nyang namenye nyusain orang. pengen bisa ape ntuh jeroan vespa, ada yang nolong alhamdulillah ga ditolong ya bersyukur aja masih ada teman yang suka vespa [walao sedikit dongkol]. nah yang terkahir stlah 4 tahunan naek vespa, skarang lebih sering nolong kalo bisa Very Happy lol!

ga smua anak vespa lagi enjoy, mungkin ada yang lagi kejar storan atau lagi terburu2.... ada juga yah mungkin juga sengaja

tapi ambil positifnya aja, kalau kita baik swaktu2 bertemu, pasti mereka jadi segan dan sopan kepada kita lol!

jgn bete naik vespa ya......

Very Happy

Siipp..ane rasa ane mulai "jatuh cintronk" ama neh bohay ....
hixx..hix... Basketball
I love you Like a Star @ heaven

'gak lah aku gak bakalan "mengutuk" jd kodok ..haa..haa..haa... enjoy aja dan setuju...!!!! kita tetap menjalankan tatakrama kesopanan kepada siapa saja dimana saja kapan saja...HA..ha..ha... clown affraid cheers

Hidu ppp lah...Vesvaku ?! scratch

Salam VesVaH mania ...

tongue
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyWed 8 Dec 2010 - 11:58

bila mogok usahakan mencari tempat dengan penerangan yang baik agar terlihat jelas oleh scooterist lainnya Wink terutama untuk rekan-rekan lain yang memiliki jarak pandang seperti saya ( mata minus diatas 5 Crying or Very sad )
punisher
Pemula
punisher

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyWed 8 Dec 2010 - 20:17

biasanya yang cuek itu para sekuteris yang berumur di atas 50 tahun pandangan lurus badan tegak jalannya langsam...aduh....cuek is the best lol!
scooter.freaks
Bikers
scooter.freaks

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek EmptyWed 8 Dec 2010 - 22:37

mungkin keburu-buru mas-bro... soalnya saya pernah ktemu sm skuteris yg lagi mogok tp krna buru-buru mau ujian jadinya cuma saya salami aja.. Very Happy Very Happy
Sponsored content

PostSubyek: Re: Vespa mogok ,scoterist cuek bebek   Vespa mogok ,scoterist cuek bebek Empty

Vespa mogok ,scoterist cuek bebek
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» [WTA] Penanganan Vespa Mogok
» vespaku mogok knp ya?
» Nanjak sering mogok
» Mestinya Ngapain Ya Kalo Tiba-Tiba Vespa KIta Mogok?
» Met Kenal Semua Scoterist :D