Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

(ASK) Busi basah terus, (Banjir)

Go down 
4 posters
PengirimMessage
hery1001
Pemula
hery1001

(ASK) Busi basah terus, (Banjir) Empty
PostSubyek: (ASK) Busi basah terus, (Banjir)   (ASK) Busi basah terus, (Banjir) EmptySun 6 Jun 2010 - 16:30

Bro senior ane mo tanya nih. Kok busi basah bensin terus alias banjir terus.
Jadi nggak bisa nyala sama sekali.
Udah dibersihiin juga sama aja nggak ada respon mesin sama sekali / Tidak ada tanda2 kehidupan sama sekali.
ade_adjie
Bikers
ade_adjie

PostSubyek: Re: (ASK) Busi basah terus, (Banjir)   (ASK) Busi basah terus, (Banjir) EmptySun 6 Jun 2010 - 20:12

Bro hery...

masalah busi basah yang bro hery hadepin banyak penyebabnya, saya juga pernah ngalamin hal kya gitu, tapi skarang udah ga lagi, mungkin bro hery bisa cek salah satu atau smuanya hal2 berikut (ini baru kemungkinan lho... soalnya yang saya tau hal2 berikut saling berhubungan satu sama lain) :

1. Bisa pengaruh dari isepan yang udah ga sehat (itu mesti bongkar mesin dan las isepan lagi)
2. Bisa juga pengaruh pas waktu di standarin aga miring ke kanan (biasanya kalo tlalu miring ke kanan suka banjir dan susah idup)
3. Seher sama boringnya dah longgar (musti ganti seher sama ringnya trus d korter lagi atow klo ga terlalu parah bisa ganti ringnya doang)
4. spuyer bensin dan spuyer langsam udah kurang sehat (cek aja lobang2nya masih bagus apa engga, klo dah ga sehat ya mendung ganti baru aja, murah kok)
5. stelan angin di karbu ga pas (standarnya 1,5 - 2,5 putaran)
6. pengapian ga sempurna jadi pembakarannya ga sempurna juga (yang musti di cek mulai dari spul, koil, platina, kondensor "kalo pake")

Mungkin hanya segitu yang saya tau, mohon maaf kalo ada yang salah, untuk lebih jelasnya mungkin para master bisa memberikan solusi yang lebih tepat.

semoga bermanfaat
Masz Irenk
Bikers

PostSubyek: Re: (ASK) Busi basah terus, (Banjir)   (ASK) Busi basah terus, (Banjir) EmptySun 6 Jun 2010 - 20:23

ade_adjie wrote:
Bro hery...

masalah busi basah yang bro hery hadepin banyak penyebabnya, saya juga pernah ngalamin hal kya gitu, tapi skarang udah ga lagi, mungkin bro hery bisa cek salah satu atau smuanya hal2 berikut (ini baru kemungkinan lho... soalnya yang saya tau hal2 berikut saling berhubungan satu sama lain) :

1. Bisa pengaruh dari isepan yang udah ga sehat (itu mesti bongkar mesin dan las isepan lagi)
2. Bisa juga pengaruh pas waktu di standarin aga miring ke kanan (biasanya kalo tlalu miring ke kanan suka banjir dan susah idup)
3. Seher sama boringnya dah longgar (musti ganti seher sama ringnya trus d korter lagi atow klo ga terlalu parah bisa ganti ringnya doang)
4. spuyer bensin dan spuyer langsam udah kurang sehat (cek aja lobang2nya masih bagus apa engga, klo dah ga sehat ya mendung ganti baru aja, murah kok)
6. pengapian ga sempurna jadi pembakarannya ga sempurna juga (yang musti di cek mulai dari spul, koil, platina, kondensor "kalo pake")

Mungkin hanya segitu yang saya tau, mohon maaf kalo ada yang salah, untuk lebih jelasnya mungkin para master bisa memberikan solusi yang lebih tepat.

semoga bermanfaat
affraid cek juga jarum dan pelampungnya, coba ganjel dgn kertas, atw ganti baru dgn kwalitas baik affraid
hery1001
Pemula
hery1001

PostSubyek: Re: (ASK) Busi basah terus, (Banjir)   (ASK) Busi basah terus, (Banjir) EmptyMon 7 Jun 2010 - 15:18

ade_adjie wrote:
Bro hery...

semoga bermanfaat

Terima kasih om master.... Dan ternyata masalah nya ada di no.6 terjadi karna koil dah loyo (Mungkin Kurang Extra J*s Nya) Klo ditest di bodi ada setrum nya tetapi nggak kuat ngangkat klo di busi padahal busi baru.
Setelah di ganti koil punya 'Kijang Doyok" langsung On Air Mesinnya/....
djar
Vespa Raiders
djar

PostSubyek: Re: (ASK) Busi basah terus, (Banjir)   (ASK) Busi basah terus, (Banjir) EmptyMon 7 Jun 2010 - 22:52

senangnya, banyak dosen vespa disini...
boleh numpang ikut kuliah yah..asiik.. cheers
makasih ilmunya brader..

love IVI..!
Sponsored content

PostSubyek: Re: (ASK) Busi basah terus, (Banjir)   (ASK) Busi basah terus, (Banjir) Empty

(ASK) Busi basah terus, (Banjir)
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» gan mau nya bensin banjir ke busi
» Disela gak nyala2 pas diliat platina basah listriknya keci??
» bensi banjir truz :(
» Kopling Maju Terus.............
» BAjaj ku mesti miring terus