Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000

Go down 
Laretha
ashari_Scott.
thetopan
7 posters
PengirimMessage
thetopan
Vespa Team Junior
thetopan

Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 Empty
PostSubyek: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 8:06

afro bounce afro bounce afro bounce

Assalamulaikum semuanye..

ane dateng lagi nih om, mau sekedar tanya2..

ane baru punya excel tahun 2000 nih om Very Happy , sebelumnya motor ane tahun tua semua, jadi rada scratch linglung pas dikasih vespa excel.

No 1. kalo lampu aki nyala warna merah terus, tandanya apa ya om?

No 2. masalah umum pada vespa excel apa aja sih om (apa sama kayak vespa tahun tua)?

Terakhir diubah oleh thetopan tanggal Sun 12 Dec 2010 - 10:02, total 1 kali diubah
ashari_Scott.
Vespa Team Junior
ashari_Scott.

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 9:10

thetopan wrote:

ane baru punya excel tahun 2000 nih gan Very Happy , sebelumnya motor ane tahun tua semua, jadi rada scratch linglung pas dikasih vespa excel.

No 2. masalah umum pada vespa excel apa aja sih om (apa sama kayak vespa tahun tua)?

Arrow Arrow Gua jawab yang pertama .... berarrti itu aki gak Ke changer... karena aki kan di supply sama spul dan sebelum ke aki dia lewat kiprok dulu.. kiprok itu gunanya memutus arus listrik ke aki apabila supply listrik di aki itu terpenuhi.. dan akan menyambungkan. apabila supply listrik dalam aki itu kurang... maaf kalo ada salah.. mungkin dibawah bisa memperbaiki
Laretha
Vespa Raiders

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 9:16

Nggak punya Excel, punyanya PX.

So, secara umum saja.

Quote :

2. masalah umum pada vespa excel apa aja sih om (apa sama kayak vespa tahun tua)?

Secara umum mungkin sama saja dengan vespa semi klasik,
karena sama-sama vespanya, dan sama-sama 2 tak.

Yang sedikit berbeda :

1. Excel pake aki, bahkan akinya dipakai juga untuk menjalankan dinamo stater.
Jadi mungkin ada masalah aki gampang soak (apalagi kalo males kontrol air akinya),
dan elektrik stater ngadat karena akinya soak, ato karena motor staternya minta cuti.

2. Jika kita pake tahun tua, olie samping langsung kita campur dengan bensin, sehingga jamin pasti tercampur.
Di excel tahun 2000 oli samping dicampur secara otomatis.
Sehingga untuk awal-awal mungkin perlu ekstra kita perhatikan,
apakah pencampuran otomatis tsb berfungsi secara normal.
Jika pencampuran otomatisnya berfungsi secara normal,
memang lebih nyaman nggak perlu repot lagi nyampur oli setiap kali beli bensin.
Namun sekiranya pencampuran otomatisnya agak bermasalah, mungkin perlu disiasati lebih lanjut.
thetopan
Vespa Team Junior
thetopan

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 9:59

ashari_Scott. wrote:
Arrow Arrow Gua jawab yang pertama .... berarrti itu aki gak Ke changer... karena aki kan di supply sama spul dan sebelum ke aki dia lewat kiprok dulu.. kiprok itu gunanya memutus arus listrik ke aki apabila supply listrik di aki itu terpenuhi.. dan akan menyambungkan. apabila supply listrik dalam aki itu kurang... maaf kalo ada salah.. mungkin dibawah bisa memperbaiki

Trus solusinya bijimane nih bray?
noeril
Bikers
noeril

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 12:21

thetopan wrote:

ane baru punya excel tahun 2000 nih om Very Happy , sebelumnya motor ane tahun tua semua, jadi rada scratch linglung pas dikasih vespa excel.

yg dimaksud lampu aki warna merah itu lampu yg mana ya? Apa lampu indikator merah yg ada di spedometer? Kalo bnr lampu indikator merah yg di spedo nyala terus, berarti oli samping yg ada di tangki AOM sudah minim/mau habis.
mgkn ada yg nambahin
ad6636bb
Vespa Team Deluxe
ad6636bb

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 12:32

solusinya di jual 1 jt ke ali anak jogja ini no hpnya 081392017903
thetopan
Vespa Team Junior
thetopan

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 12:51

ad6636bb wrote:
mau gue jual 500 ribu aje

ad6636bb
Vespa Team Deluxe
ad6636bb

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 12:56

thetopan wrote:
ad6636bb wrote:

tak tawar 450
oeyoeng
Pemula

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 13:48

1. LAMPU MERAH MENYALA YG AD GAMBAR CERET OLI ? BRARTI OLI SAMPING ATO OLI CAMPUR EXCELL NT KURANG DAN MULAI HABIS...CEPET ISI OLI BARU...TP KLO UD PENUH TETAP MENYALA GA AP2 BIASANYA NNTI KLO UD JALAN MATI SNDRI...JGN LUPA HRS RAJIN22
CEK SALURAN OIL MIXER NYA WAJIB...APA OLI UD TERCAMPUR DGN BENAR DI DAERAH KARBU

2. YG PERLU DIPRHTKAN CEK AKI..STATER ELEKTRIK PAGI2 JGN SLALU DIGUNAKAN PAKE SELAHAN..TARIK KOPLING STENGAH APBLA MNNGUNAKAN STATER ELEKTRIK BIAR AGAK ENTENG GAK BERAT..DAN GA CPT BIKIN AUS ELKTRK STATER DAN GAK BNYK NARIK STRUM DR AKI..CEK OIL MIXER!!! LMPU2 INDIKATOR...YLL SAMA DGN VESPA UMUMNYA....SLAMAT MNCOBA..

ashari_Scott.
Vespa Team Junior
ashari_Scott.

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 18:27

thetopan wrote:
ashari_Scott. wrote:

Trus solusinya bijimane nih bray?
kelistrikanya gak normal... atau tuh aki kurang airnya...
(tau karena belajar di mobil)
Laretha
Vespa Raiders

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 22:07

Pernah juga ada yang usul supaya lampu merah nggak nyala terus,
cabut aja bolam lampunya, ntar pasti nggak nyala lagi dech sunny
thetopan
Vespa Team Junior
thetopan

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 23:20

Laretha wrote:
Pernah juga ada yang usul supaya lampu merah nggak nyala terus,
cabut aja bolam lampunya, ntar pasti nggak nyala lagi dech sunny

wah kenapa gak kepikiran ye? rabbit
thetopan
Vespa Team Junior
thetopan

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptySun 12 Dec 2010 - 23:21

ad6636bb wrote:
thetopan wrote:
ad6636bb wrote:

tak tawar 450

yaudah deh tapi baut plat nomer aja ye? geek
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 EmptyWed 15 Dec 2010 - 13:54

[quote="thetopan]

[/quote]

indikator yang menyala merah pada dasbor excel anda adalah indikator oli samping, bila pada posisi gigi netral maka lampu ini akan menyala berbarengan dengan indikator netral lalu setelah masuk gigi lampu merah akan hilang bersamaan dengan lampu hijau penanda gigi netral sudah tidak digunakan, bila lampu merah masih menyala ketika anda masuk gigi maka itu tandanya anda harus menambahkan oli samping untuk excel anda

kelemahan excel adalah
-cdi tidak sekuat platina untuk perjalanan jauh dan menilik kebiasaan anda berpacu di puncak ada baiknya setelah berlari kencang selama 2 jam istirahatkan mesin dan micro cdi anda selama 30 menit untuk mnghindari kegagalan pengapian

-suspensi depan yang terlalu tinggi kadang menyulitkan untuk mereka yang berpostur standar asia (dibawah 170cm) terutama akan sedikit memerlukan adaptasi terutama mengatasi bantingan suspensi depan yang terlalu empuk dibanding vespa tahun 60'an atau 70'an

-bagian buntut yang lebih panjang dibanding vespa type lain membuat anda harus kenal benar dengan kharakter excel sebelum mencoba membawanya menikung dengan sudut rebah melebihi 20 derajat

Sponsored content

PostSubyek: Re: Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000   Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000 Empty

Bantuin dong om, ane BARU punya Excel th 2000
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» yang punya mesin exsel mau donk
» Bantuin Donk Bro...
» ".....RANK FORUM IKATAN VESPA INDONESIA....."
» Mohon Bantuin Ato nggk kasiih info deh!
» bantuin ya..!!!!