Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

kopling...!!!

Go down 
Nurdin R
yuda02
6 posters
PengirimMessage
yuda02

yuda02

kopling...!!! Empty
PostSubyek: kopling...!!!   kopling...!!! EmptySat 8 Jan 2011 - 11:05

pingin ganti kopling spesial 90cc,, pake punya racing dimana dapetinnya yah gan???

thangs infonya...

bosen udh 3x ganti,, tapi ga ada netralnya tuh kopling...
tetep aja maju kl di penet?
Nurdin R
Vespa Team Deluxe
Nurdin R

kopling...!!! Empty
PostSubyek: Re: kopling...!!!   kopling...!!! EmptySat 8 Jan 2011 - 11:08

lebih baik diperbaiki dulu.....coba ditarik lagi tuh kabel koplingnya
ad6636bb
Vespa Team Deluxe
ad6636bb

kopling...!!! Empty
PostSubyek: Re: kopling...!!!   kopling...!!! EmptySat 8 Jan 2011 - 11:29

90 cc nya di hibahkan aja ke kita
biksugila
Bikers
biksugila

kopling...!!! Empty
PostSubyek: kopling   kopling...!!! EmptyTue 11 Jan 2011 - 11:46

bro... setahu saya sih kopling vespa gak ada racingnya yang ada juga gobangan racing. tapi kalau saya tanya beberapa mekanik yg saya kenal menurut mereka tetep enakan pake aslinya. skarang punya situ koplingnya ada masalah mungkin karena beli bukan aslinya, karena cari aslinya juga susah. jadi menurut beberapa mekanik dan teman vespa itu agak antik karena barang udah tua jadi cocok2xkan. contohnya saya ada 2 mesin yaitu mesin sprint ama stada. kalau di liat gigi dan ratio sama aja bro. yang sprint saya ganti kopling gede (excel) cocok, suara mesin halus begitu saya coba pasang kopling set tersebut di mesin strada saya ternyata gak cocok. trus ada juga faktor dari salah gobangan. pengalaman saya beberapa hari yg lalu ternyata gobangan kopling excel ama super beda dikit bro. yg excel lebih gede dikit. begitu saya pasang di kopling sprint bisa pasang tapi gak tau napa kayak kopling kepencet mulu. begitu saya ganti gobangan yg satu lagi langsung cocok aja gak ada masalah. karena penasaran saya bongkar lagi dan perhatiin ternyata beda ukuran bro... mungkin kasusnya sama bro di mesin loe. trus pas kopling excel yg sebelumnya saya pasang di mesin strada saya mesinnya jadi berisik gak sehalus di sprint saya dulu jadi kesimpulannya kalau punya vespa musti sabar bro beli baru blm tentu sesuai... dari pada situ beli2 mulu gak ada salahnya situ ke bengkel langganan situ trus tanya ada kopling second gak, trus cobain dah ampe ketemu yg cocok dari pada asal beli blom tentu cocok. gitu bro.... kalau ada salah mohon maaf yah mohon bantuan saran dan info juga dari para sesepuh vespa. thanks
Lucky Excel
Bikers
Lucky Excel

kopling...!!! Empty
PostSubyek: Re: kopling...!!!   kopling...!!! EmptySun 16 Jan 2011 - 14:31

Diganti 3X itu apa 1 kopling set ato perintilan koplingnya?kl menurut gw sih laher kruk as kena tuh?soalnya kl laher/dudukanny sdh goyang otomatis ketika anda tkn kopling yg kedorong malah kruk as sdangkan kanvas kopling hanya sdikit skali tertekan.
Lucky Excel
Bikers
Lucky Excel

kopling...!!! Empty
PostSubyek: Re: kopling...!!!   kopling...!!! EmptySun 16 Jan 2011 - 14:39

Cara cek laher kruk as:dlm keadaan msn mati,lebarkan telapak tgn kiri lalu letakn dikipas magnet.tgn knan tekan tuas kopling.jika terasa ada dorongan di kipas magnet maka kruk as ato dudukannya kena.utk mastiin coba tekan tuas kopling berulang kali.smoga bermanfaat.
ad6636bb
Vespa Team Deluxe
ad6636bb

kopling...!!! Empty
PostSubyek: Re: kopling...!!!   kopling...!!! EmptySun 16 Jan 2011 - 15:31

Lucky Excel wrote:
Cara cek laher kruk as:dlm keadaan msn mati,lebarkan telapak tgn kiri lalu letakn dikipas magnet.tgn knan tekan tuas kopling.jika terasa ada dorongan di kipas magnet maka kruk as ato dudukannya kena.utk mastiin coba tekan tuas kopling berulang kali.smoga bermanfaat.

o
h3liax
Bikers
h3liax

kopling...!!! Empty
PostSubyek: Re: kopling...!!!   kopling...!!! EmptyTue 18 Jan 2011 - 2:48

ad6636bb wrote:
Lucky Excel wrote:

o

Rolling Eyes Shocked
Sponsored content

kopling...!!! Empty
PostSubyek: Re: kopling...!!!   kopling...!!! Empty

kopling...!!!
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Kopling
» kopling putus
» kopling berbunyi"