Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa

Go down 
4 posters
PengirimMessage
anzer
Bikers
anzer

Localisation : Jl. Warung Buncit Raya Pulo Kalibata gg.4/5 Rt 09 Rw 05 No. 45 Kalibata 12740 Pancoran Jakarta Selatan

Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa Empty
PostSubyek: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyFri 10 Jul 2009 - 7:20

Vespa ane sil krikasnye bocor dijalanan yaude ane bawa ke bengkel terdekat biar dbenerin trus ane bilang 'bang sekalian pengisepane dbenerin dah' biayanye 500an.. Mahal gak
Berape sih emangne biaya benerin pengisepan mesin vespa

Vespa super kalo dipakein aki enak gak
http://kereta-api.co.id
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyFri 10 Jul 2009 - 16:14

memang sich.. susah juga, yang namanya benerin isepan itu harus turun mesin, nah.. pada saat turun mesin, biasanya bengkel juga menge-check spare part yang lain, apakah sudah harus ganti atau belum....

biasanya kalau turun mesin tuch... ada beberapa spare part yang harus di ganti ;

packing = Rp. 15.000
oli = Rp. 15.000
ongkos turun mesin = (tergantung bengkel) kagak sampe Rp. 100.000

nah.. kalau urusannya sama penghisapan tinggal di tambahin :

bubut isepan = Rp. 75.000
bearing crack as sepasang = Rp. 180.000
shield crak as = Rp. 30.000

total seluruhnya : 415.000 .... ok....!!!
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyFri 10 Jul 2009 - 16:17

hehe.. ada yang lupa...

pemasang aki

sebenarnya buat apa dulu aki itu, kalau di vespa nggak perlu - perlu amat, kecuali emang mau ditambahin buat lampu sen, lampu kabut, music, klakson keren.... itu memang perlu aki...

sedangkan kalau untuk pengapian nggak perlu, misalkan mau ganti ke CDI juga nggak perlu... tuch...
anzer
Bikers
anzer

Localisation : Jl. Warung Buncit Raya Pulo Kalibata gg.4/5 Rt 09 Rw 05 No. 45 Kalibata 12740 Pancoran Jakarta Selatan

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyMon 13 Jul 2009 - 17:55

toea_gila wrote:
memang sich.. susah juga, yang namanya benerin isepan itu harus turun mesin, nah.. pada saat turun mesin, biasanya bengkel juga menge-check spare part yang lain, apakah sudah harus ganti atau belum....

biasanya kalau turun mesin tuch... ada beberapa spare part yang harus di ganti ;

packing = Rp. 15.000
oli = Rp. 15.000
ongkos turun mesin = (tergantung bengkel) kagak sampe Rp. 100.000

nah.. kalau urusannya sama penghisapan tinggal di tambahin :

bubut isepan = Rp. 75.000
bearing crack as sepasang = Rp. 180.000
shield crak as = Rp. 30.000

total seluruhnya : 415.000 .... ok....!!!

Oooo
Nanya lg ye
Tadi ane ke bengkel tsb katenye lobangne ga nape2 jadi yg ditambah daging krik as nye...
emangnye bisa n ga knape2 ???

Btw harge gigi selah berape bang ???

Mengenai aki..niatnye pengen nambah lampu biar terang..tapi kalo yg diganti/tambah banyak n mahal ga jadi dah..tapi katenye yg diganti/tambah cuman 3 alat
Aki, alat bwat ngisi (namanye lupa) n spul dngan biayap sekitar 150rb..ape betul tuh ???

Btw makasi banget nich bang udah dijawab hehe...
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyTue 21 Jul 2009 - 0:07

Walah-walah, betawi banget...

Masalah pengisapan, mungkin perlu dilihat kondisi dari kruk as, dan pengisepannya. Yang mana yang mau dibubut, intinya supaya bensin bisa maximal terhisap, dan masuk ke ruang bakar semua.

Yang saya tahu, jika kruk as berubah atau di rubah, untuk pengisapannya juga harus disesuaikan kembali.

Pasang aki sebenarnya cukup mudah kok. Tinggal beli aki + dudukannya, sekarang ga tahu berapa harnganya. Sama dioda 1 biji saja cukup, ga usah pakai regulator. Regulator mungkin di atas 20 ribu harganya, tapi dioda ga nyampai 5000 perak. Fungsinya sama, menjadikan arus bolak balik dari spul, menjadi arus searah.

Kalau hanya buat lampu, mungkin lebih baik jika cek kondisi spul dan magnit kipas. Mestinya jika semua masih prima, dengan bolam 12V/35watt nyala lampu sudah bagus. Jika redup, coba pakai dengan 12V/25watt.
Jika dengan 12V/25watt masih redup, coba dengan kipas bajaj yang kondisi magnitnya masih prima (kipas super yang ori mahal).

Keuntungannya, selain lampu bisa makin terang, juga akan berdampak bagus pada pengapian pembakaran. Kalau menambah aki, yang tambah bagus hanya lampu saja.

Namun jika menambah aki untuk asesoris lainnya, silahkan saja..

Pun juga akan lain halnya jika mesinnya excel..

Hehehe...
Mohon maaf jika salah...
anzer
Bikers
anzer

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyTue 21 Jul 2009 - 8:16

WAWAN wrote:
Walah-walah, betawi banget...

Masalah pengisapan, mungkin perlu dilihat kondisi dari kruk as, dan pengisepannya. Yang mana yang mau dibubut, intinya supaya bensin bisa maximal terhisap, dan masuk ke ruang bakar semua.

Yang saya tahu, jika kruk as berubah atau di rubah, untuk pengisapannya juga harus disesuaikan kembali.

Pasang aki sebenarnya cukup mudah kok. Tinggal beli aki + dudukannya, sekarang ga tahu berapa harnganya. Sama dioda 1 biji saja cukup, ga usah pakai regulator. Regulator mungkin di atas 20 ribu harganya, tapi dioda ga nyampai 5000 perak. Fungsinya sama, menjadikan arus bolak balik dari spul, menjadi arus searah.

Kalau hanya buat lampu, mungkin lebih baik jika cek kondisi spul dan magnit kipas. Mestinya jika semua masih prima, dengan bolam 12V/35watt nyala lampu sudah bagus. Jika redup, coba pakai dengan 12V/25watt.
Jika dengan 12V/25watt masih redup, coba dengan kipas bajaj yang kondisi magnitnya masih prima (kipas super yang ori mahal).

Keuntungannya, selain lampu bisa makin terang, juga akan berdampak bagus pada pengapian pembakaran. Kalau menambah aki, yang tambah bagus hanya lampu saja.

Namun jika menambah aki untuk asesoris lainnya, silahkan saja..

Pun juga akan lain halnya jika mesinnya excel..

Hehehe...
Mohon maaf jika salah...

Oo begono yd bang wawan
Skarang mesin ane dah kelar tapi setiap diidupin kayaka da swara gesekan kecil dmesin tapi kalo ngebut ga kdengan suaranya...itu ape evek dari tambh daging crankas
Makaci ye bang wawan....
Btw mtor bang wawan pake aki gak..
Oh iye satu lg nich
Kan didalam kipas ad kondensor, boleh gak yg didalem kondsorne d copot trus dipasang diluar n ada pengaruhna gak...
Tengs bang wawan
ridobrown
Vespa Team Bronze
ridobrown

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyMon 27 Jul 2009 - 9:34

AKKKURRRRRR......
http://ridobrown.wordpress.com
anzer
Bikers
anzer

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyMon 27 Jul 2009 - 15:54

ridobrown wrote:
AKKKURRRRRR......
Iye dah akur
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyWed 5 Aug 2009 - 22:10

anzer wrote:
Oo begono yd bang wawan
Skarang mesin ane dah kelar tapi setiap diidupin kayaka da swara gesekan kecil dmesin tapi kalo ngebut ga kdengan suaranya...itu ape evek dari tambh daging crankas
Makaci ye bang wawan....
Oh iye satu lg nich
Kan didalam kipas ad kondensor, boleh gak yg didalem kondsorne d copot trus dipasang diluar n ada pengaruhna gak...
Tengs bang wawan

Kalau pertanyaanya "Boleh apa Nggak" saya kira tidak ada yang melarang ataupun undang2 yang mengatur tentang itu.

Mengenai dampak atau pengaruh, secara teori saya belum tahu, namun saya sudah pernah nyoba, sepertinya tidak ada masalah. Mungkin penampilan saja. Pinter2 saja menjadikan vespa sebagai wahana seni nan indah...
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyWed 5 Aug 2009 - 22:10

ridobrown wrote:
AKKKURRRRRR......

Jiakakakakak........
anzer
Bikers
anzer

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa EmptyThu 6 Aug 2009 - 4:55

WAWAN wrote:
anzer wrote:
Oo begono yd bang wawan
Makaci ye bang wawan....
Oh iye satu lg nich
Tengs bang wawan

Kalau pertanyaanya "Boleh apa Nggak" saya kira tidak ada yang melarang ataupun undang2 yang mengatur tentang itu.

Mengenai dampak atau pengaruh, secara teori saya belum tahu, namun saya sudah pernah nyoba, sepertinya tidak ada masalah. Mungkin penampilan saja. Pinter2 saja menjadikan vespa sebagai wahana seni nan indah...

Iye iye cakep....tengs bang wawan
Ay lop yu pul....
Sponsored content

PostSubyek: Re: Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa   Berape sih  biaya nganuin pengisepan vespa Empty

Berape sih biaya nganuin pengisepan vespa
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Berape sih biaya benerin pengisepan mesin vespa
» rotari ( pengisepan ) nyembur...
» Yang mau pesan Kaos F IVI monggo tulis di sini.
» Mhn bantuannya Gw mau ke BalikPapan
» Biaya ganti dek brp?