Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

rem g bisa pakem, kenapa ya?

Go down 
5 posters
PengirimMessage
adobe 65

adobe 65

rem g bisa pakem, kenapa ya? Empty
PostSubyek: rem g bisa pakem, kenapa ya?   rem g bisa pakem, kenapa ya? EmptyThu 3 Sep 2009 - 6:01

BRO SAYA MW CURHAT NE...

saya pnya VBB. berhubung d sekitar rmh banyak polisi tidur, ukuran ban saya ganti ring 10, tapi tromol tetep pake ring 8.
semenjak ganti itulah rem nya kok g bsa pakem kyak dlu waktu pake ban ring 8 ya. padahal kampas rem uda d ganti & kondisi tromol masih bagus/g ngentong..

MOHON PETUAHNYA.. TRIMS'... Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: rem g bisa pakem, kenapa ya?   rem g bisa pakem, kenapa ya? EmptySat 5 Sep 2009 - 0:03

Ban ring 10, dengan tromol tetep 8, berarti pakai velg banci ya.. (punya PS).
Pengalaman saya, rem tidak pakem bisa banyak sebab. Bisa dari tromolnya yang jelek, bisa juga kampas remnya yang jelek, bisa juga karna seal roda dah bocor, sehingga olie rembes keluar dan membasahi tromol.

Jika tromol di ganti, perhatikan juga ukuran seal rodanya..

Mestinya jika cuma ban aja yang ganti 10, dan tromol tetep pakai yang lama, tidak berpengaruh pada rem. Kecuali ban sekaligus tromolnya ganti..
iyusmgl
Pemula
iyusmgl

PostSubyek: Re: rem g bisa pakem, kenapa ya?   rem g bisa pakem, kenapa ya? EmptyWed 16 Sep 2009 - 12:42

kalo menurutku yang jadi masalah lingkar roda, tromol ndog kan didesain untuk tapak lebih pendek 8" jadi jika dipaksain pake 10" ya daya cengkeram pengeremannya jadi berkurang. vespa ndogku juga dlu gitu akhirnya aku kembaliin lagi ke ring 8" cuma sokbreker belakang sambungannya aku ganti dengan yang lebih tinggi jadi gak mencium bumi lagi. klopun ttep pengen ganti ring 10" mending sekalian sama tromolnya, aku pernah nyoba dan gak ada masalah dengan rem
ogen
Vespa Team Deluxe
ogen

PostSubyek: Re: rem g bisa pakem, kenapa ya?   rem g bisa pakem, kenapa ya? EmptyThu 17 Sep 2009 - 2:05

sudah lgkap nih kayaknya,,heheheh

ahli2nya kluarr,,,

mantaff!!!!
kebo rembol
Pemula
kebo rembol

PostSubyek: Re: rem g bisa pakem, kenapa ya?   rem g bisa pakem, kenapa ya? EmptySat 19 Sep 2009 - 1:05

vespa nya overload bro..hehehe..piss
Sponsored content

PostSubyek: Re: rem g bisa pakem, kenapa ya?   rem g bisa pakem, kenapa ya? Empty

rem g bisa pakem, kenapa ya?
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Oli netes dari mesin kenapa ??????
» kenapa vespa...???
» wah...mesin kenapa nih....
» Kenapa Harus Vespa?
» Knalpot penuh bensin kenapa ya?