Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Masalah Kopling

Go down 
3 posters
PengirimMessage
hermawan

hermawan

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Masalah Kopling   Masalah Kopling EmptyMon 1 Mar 2010 - 1:07

Maaf Bro... Ane rada awam jadi ane perlu bantuan bro semua vespa ane super 72.... kemaren ane ganti kanvas kopling karena sudah gundul... tapi sial bagi ane stutan kopling-nya masuk kedalam mesin.... stelah konsul ma bengkel katanya kagak apa2x paling juga nanti kegerus ....lalu ane beli lagi stutannya dan ane pasang pake stemplet biar kagak copot dan berhasil ane pasang.... 4 hari si mulus nah.... setelah 4 hari baru masalah timbul... vespa ane kalo di gas ngembos terus kalo kopling ane tekan mati mesinnya, kalau kagak mati bisa jalan tapi kagak ada tenaganya kayak keong aja kalau ane kocok gas jalannya tersendat-sendat terus mati lama idup... maju lagi sampe untuk jarak 1 km aja ane mesti mogok 4-5 kali kira0kira apanya bro.... apa pengaruh stutan yang masuk mesin ato karbu ? tolong pencerahannya bro dah 1 minggu ane gak nunggangin si cinta (super 72) ane plis bro.... ane tunggu pencerahannya.

thanks
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Re: Masalah Kopling   Masalah Kopling EmptyMon 1 Mar 2010 - 11:18

apalah gejalanya seperti habis bensin atau tidak ada percikan api pembakaran sama sekali?? sepertinya tidak ada hubungan dengan stut anda yang masuk ke dalam

mudahnya anda buka busi anda lalu lihatlah percikan api yang timbul, bila tidak ada apinya maka anda harus memeriksa spul dan platina juga kondensor anda (bila besar tidak ada masalah) setelah itu masukan busi anda kembali ke dalam silinder head coba hidupkan vespa anda, bila masih sulit hidup buka kembali busi anda dan lihatlah kepala busi anda bila kering maka masalahnya ada di karburator anda, bila gejalanya seperti bensin mau habis dan setelah di gas agak besar dan dikendurkan gasnya ada bunyi ngok dari karbu maka spuyer angin anda harus di ganti dan menyetel ulang karbu anda (lebih bagus ganti spuyer bensinnya juga)

ps : mestinya anda mengeluarkan stut yang masuk kedalam mesin anda, untuk mereka yang membongkar mesin setiap stut anda masuk ke dalam maka usahakan untuk mengambilnya kembali.. untuk stut setengah bulan gunakan magnet
hermawan

hermawan

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Oh gitu ya bro... ok dah tak coba thanks bro bantuannya....   Masalah Kopling EmptyTue 2 Mar 2010 - 4:28

Oh gitu ya bro... ok dah tak coba thanks bro bantuannya.... oh ya kalau touring lewat jalur Bandung - Garut bro boleh mampir di tempat kita Deket Pasar dangdeur Rancaekek.... salam vespa
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Re: Masalah Kopling   Masalah Kopling EmptyTue 2 Mar 2010 - 13:05

salam vespa juga dan terima kasih untuk tawarannya (semoga ada yang mau ajak saya touring ke garut Smile) pasti saya mampir
hermawan

hermawan

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Si semok Jalan   Masalah Kopling EmptyTue 2 Mar 2010 - 18:24

Bro thanks sekali lagi si semok dah jalan lagi.... betul bro masalahnya di karbo kotor maklum sejak punya belum bersiin tuh karbu.... salam vespa
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Re: Masalah Kopling   Masalah Kopling EmptyWed 3 Mar 2010 - 9:45

senang bisa membantu Razz
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Re: Masalah Kopling   Masalah Kopling EmptyThu 4 Mar 2010 - 23:50

Sekedar mengingatkan...

Segala bentuk benda keras semacam besi, yang masuk ke dalam mesin, untuk di ambil saja. Mungkin betul kalau lama-lama bakal kegerus sama putaran gigi susun, namun sepertinya sangat sayang, jika gigi susun harus di paksa untuk menggerus benda itu.

Perawatan yang baik, akan memperpanjang usia mesin...

tk
Sponsored content

Masalah Kopling Empty
PostSubyek: Re: Masalah Kopling   Masalah Kopling Empty

Masalah Kopling
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Tolooong masalah kopling
» Minta masukan Mengenai Oli campur
» Rem masalah
» Masalah lagi nih....