Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

[ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.

Go down 
catur
koenig blues
cacat
7 posters
PengirimMessage
cacat
Pemula
cacat

[ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. Empty
PostSubyek: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyMon 22 Mar 2010 - 3:46

Bang Bro Mas Sist semua, ane mao nanya ne. Maklum ga ada pengalaman dibidang ini.

Kemaren ada yang nawarin ane Vespa. Yang satu PTS, satu lagi Sprint.

1. PTS.
Tahun nya ane lupa nanya. Kondisi kinclong: Abis di cat, mesin bagus, speedometer ada ( ga nyala ), spion lengkap, pokok nya mantep deh, dan semua masi asli.

2. Sprint.
Tahun nya juga lupa nanya, hehe. Kondisi fisik dah rada renta kayanya cuz dah banyak yang reot. Kalo mesin se masih bagus kedengerannya. Dah 5 tahun ga ada rusak ( kata yang punya se ). Kalo untuk asesori se dah ga ada yang asli lagi.

Cuma segini info yang ane tahu dari kedua Vespa. Nah, pertanyaan ane, bagusan mana PTS dari pada Sprint. Kalo bisa, bagi info kelebihan dan kekurangan masing masing dari kedua Vespa ini dong. Insya allah kalo dah mantep pilihannya, ane juga bakal gabung di salah satu club vespa di semarang.

Mohon pencerahannya bro bra mas bang mba sist semua dan salam kenal Very Happy
http://kreasi-gue.blogspot.com
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyMon 22 Mar 2010 - 11:19

secara pribadi bila membicarakan pts saya kurang pengalaman, akan tetapi yang saya ketahui spare partsnya mesin maupun parts body lebih mahal bila dibanding sprint (yang hampir sebagian besar parts mesin sama dengan px kecuali kelistrikan) dan parts body sprint masih lebih mudah ditemukan

keunggulan pts adalah populasinya yang tidak terlalu banyak dan desain bodynya yang jauh lebih kecil dibanding sprint dan trend beberapa tahun terakhir ini yang memposisikan smallframe sebagai motor yang semakin dicari

keunggulan sprint adalah power mesin yang lebih unggul pada masanya, karena lubang port mesin sudah memiliki 3 lubang seperti generasi px dan karbu yang lebih besar dari vespa super serta desain body yang lebih besar dengan ban 10"

semua itu kembali kepada selera anda untuk memilih kendaraan yang anda sukai

ps; kalau boleh saya ingin mengetahui berapa harga pts dan sprint yang ditawarkan kepada anda??
catur
Vespa Team Deluxe
catur

Localisation : Perumahan Mampang Indah 1 Jl Kakap 2 Blok O11 rt 03 rw 08 Depok 16433 Telp +62217754341

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyTue 23 Mar 2010 - 0:19

Benar kata bro Koenig..pilih "SPRINT" aja
Ignsp
Vespa Team Bronze
Ignsp

Localisation : Pinggir sungai Vila Kalisari - Depok PANDIN - NRF :127 HP:0811952246

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyTue 23 Mar 2010 - 8:59

dari segala segi menurut saya menang Sprint, kecuali kalau mau bentuk yang kecil.
kiki madchester
Bikers
kiki madchester

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyWed 24 Mar 2010 - 21:08

sprint aja bang,ky punya ane. mesinnya mantep deh,tapi kalo mau irit pake pts aja,bang.hehehe
cacat
Pemula
cacat

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyThu 25 Mar 2010 - 3:49

Makasih buad masukan bro semua.

PTS tahun 79, karbu dah ganti, kalo ga salah sekarang pake karbu 100. Harga 4 juta. Surat lengkap, pajak mati dah 7 tahun. Untuk mesin, kayanya masi bagus, cuz nyalain mesin ga susah. Dan suaranya masi bagus. Ne dia potonya:

[ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. IMG0078A

Kalo yang Sprint ne ternyata tahun 68. Di Magnet dan cangkang tromol depan masi ada tulisan PA nya. Lantai depan ( deket spakbor ) dah rada keropos, yang punya buka harga 3 juta.
ronniehusain
Bikers
ronniehusain

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyThu 25 Mar 2010 - 4:16

cacat wrote:
Bang Bro Mas Sist semua, ane mao nanya ne. Maklum ga ada pengalaman dibidang ini.

1. PTS.
Tahun nya ane lupa nanya. Kondisi kinclong: Abis di cat, mesin bagus, speedometer ada ( ga nyala ), spion lengkap, pokok nya mantep deh, dan semua masi asli.

2. Sprint.
Tahun nya juga lupa nanya, hehe. Kondisi fisik dah rada renta kayanya cuz dah banyak yang reot. Kalo mesin se masih bagus kedengerannya. Dah 5 tahun ga ada rusak ( kata yang punya se ). Kalo untuk asesori se dah ga ada yang asli lagi.

Cuma segini info yang ane tahu dari kedua Vespa. Nah, pertanyaan ane, bagusan mana PTS dari pada Sprint. Kalo bisa, bagi info kelebihan dan kekurangan masing masing dari kedua Vespa ini dong. Insya allah kalo dah mantep pilihannya, ane juga bakal gabung di salah satu club vespa di semarang.

bro....kalo saya mah beli yang sudah jadi aja (udah ga perlu ngeluarin biaya lagi) palagi untuk newbie yang pengen mengeksiskan diri di dunia pervespaan....tapi itu juga kembali kepada yang mempunyai uang...
toh juga sama2 vespa juga...

pts nya bagus juga....tapi minta ditawar lagi...

saya anak semarang juga loh...
cacat
Pemula
cacat

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyThu 25 Mar 2010 - 6:10

ronniehusain wrote:
cacat wrote:

1. PTS.

2. Sprint.

bro....kalo saya mah beli yang sudah jadi aja (udah ga perlu ngeluarin biaya lagi) palagi untuk newbie yang pengen mengeksiskan diri di dunia pervespaan....tapi itu juga kembali kepada yang mempunyai uang...
toh juga sama2 vespa juga...

pts nya bagus juga....tapi minta ditawar lagi...

saya anak semarang juga loh...

Kapan kapan kalo ada waktu mampir t4 ane bro. Jln Kertanegara VI No 42, Pleburan. Ditunggu afro
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyThu 25 Mar 2010 - 10:00

kembali ke selera anda untuk memilih cuma masukan dari saya berhubung pts pajaknya mati 7 tahun maka saya tidak akan menghargai lebih dari 2,5 jt kecuali bila dia mau membayar pajaknya maka mungkin saya mau membayar 3 juta tetapi itupun kemungkinan akan saya tawar lebih murah lagi ^_^

sedang untuk sprint dengan kondisi perlu ganti dek seperti itu saya tidak akan membayar lebih dari 2jt

selamat memilih Razz
Arifsugie08
Vespa Team Deluxe
Arifsugie08

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyThu 25 Mar 2010 - 20:34

koenig blues wrote:
kembali ke selera anda untuk memilih cuma masukan dari saya berhubung pts pajaknya mati 7 tahun maka saya tidak akan menghargai lebih dari 2,5 jt kecuali bila dia mau membayar pajaknya maka mungkin saya mau membayar 3 juta tetapi itupun kemungkinan akan saya tawar lebih murah lagi ^_^

sedang untuk sprint dengan kondisi perlu ganti dek seperti itu saya tidak akan membayar lebih dari 2jt

selamat memilih Razz

numpang dikit didieu. Bro koenig, kalo ganti dek tu mahal ya? Ditiap bengkel bisa kagak? Muhun...
cacat
Pemula
cacat

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. EmptyThu 25 Mar 2010 - 23:32

koenig blues wrote:

selamat memilih Razz

Thx infonya Masbro. Bisa buad jadi landasan pertimbangan buad ane.
Sponsored content

PostSubyek: Re: [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.   [ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint. Empty

[ Ask ] Mohon petunjuk untuk PTS ama Sprint.
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Perbedaan super dan sprint,, ( mohon info2'a bro)
» Mohon info dan saran modifikasi mesin sprint
» Mohon bantuan untuk PTS/SPESIAL
» Mohon bantuan untuk PTS/SPESIAL
» pasang aki di sprint 75