Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

SHARE OLI & BUSI

Go down 
scooter.freaks
ashari_Scott.
thom
pe_pandu
oeyoeng
van Baso
vespa_maker
Vinic & Vespa
Aykha Thahirah bachtiar
koenig blues
Tatto triyanto
Simex
si bontet
Arifsugie08
sindab
19 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
vespasuper72
Bikers
vespasuper72

SHARE OLI & BUSI - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 13:53

yg saya tnykan, ttg klo gonta-ganti oli itu berpengaruh tdk ke msn (baik itu oli msn atopun oli samping)? begitu brader
koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 14:02

apa yang dikatakan Bung Toea Gila sangat tepat..

kalau oli gonta ganti sebenarnya tidak ada efek apapun selama kualitas masing2 oli bagus, begitu juga oli samping tapi usahakan ketika mengganti oli mesin, kuras oli lama hingga benar-benar bersih dan bila mengganti oli samping (untuk vespa yang tidak memiliki system oli samping otomatis) pastikan bensin yang ada di dalam tangki sudah sangat sedikit
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 14:08

vespasuper72 wrote:
yg saya tnykan, ttg klo gonta-ganti oli itu berpengaruh tdk ke msn (baik itu oli msn atopun oli samping)? begitu brader

bro... sejak kapan mesin ngerti merek OLI....????

di mesin vespa belum ada chip atau indikator yang memang di desain untuk mengecek merek oli....

mungkin di tahun yang akan datang bakalan ada mesin yang seperti ini, jadi seandainya ada merk oli yang tidak direkomendasikan oleh sang pembuatnya, maka mesin nggak akan nyala.... tapi ini nanti entah kapan....
vespasuper72
Bikers
vespasuper72

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 14:31

toea_gila wrote:
vespasuper72 wrote:

di mesin vespa belum ada chip atau indikator yang memang di desain untuk mengecek merek oli....

mungkin di tahun yang akan datang bakalan ada mesin yang seperti ini, jadi seandainya ada merk oli yang tidak direkomendasikan oleh sang pembuatnya, maka mesin nggak akan nyala.... tapi ini nanti entah kapan....

loh... sya disini kan hny sekedar sharing ttg ketidaktahuan sbg org awam
mungkin bg anda yg mengetahui segalanya, pertanyaan ini spt pertanyaan bodoh yg aneh dan tak msk akal tp bg saya ini adalah reaksi ketidak tahuan saya yg sy ingin cari tau

koenig blues
Vespa Team Deluxe
koenig blues

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 15:09

sabar dan tenang Saudara-Saudara, tidak ada yang lebih hebat dari yang lain di forum ini, sayapun masih sama-sama belajar disini dan juga tidak ada pertanyaan yang bodoh dan jawaban yang mengetahui segalanya jadi marilah kita sama-sama saling mengisi diri dengan hati dan pikiran yang dingin

toh kita semua Saudara se vespa walaupun bukan lahir dari satu vespa yang sama bukan Wink
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 15:23

vespasuper72 wrote:
toea_gila wrote:
vespasuper72 wrote:

mungkin bg anda yg mengetahui segalanya, pertanyaan ini spt pertanyaan bodoh yg aneh dan tak msk akal tp bg saya ini adalah reaksi ketidak tahuan saya yg sy ingin cari tau

waduh.. bro... dengan segala kerendahan hati... saya mengaku salah... dan dengan ini saya mohon dibukakan pinta maaf yang sebesar - besarnya.... sebenarnya maksud hanya hanya bercanda... tapi mungkin bro vespasuper72 menanggapi dengan serius... tapi tetap kembali ke saya... saya mengaku salah... dan saya mohon maaf... sekali lagi saya mohon maaf......
ridobrown
Vespa Team Bronze
ridobrown

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 16:32

mangstab...
back to basic....

pengalaman saya pake oli....
saya sudah coba beberapa oli... dan mulai dari AGIP, REPSOL, CASTROL, TOP ONE, oli vespa, hingga MESRAN PERTAMINA... ternyata, semua itu ada pengaruhnya.. yaitu di SAE-nya..

Standar SAE umum untuk oli mesin motor adalah 20/50W... kalo menggunakan SAE 15 atau 10 maka, mesin terasa lebih enteng, akan tetapi kopling vespa kadang kala tidak adaptable.. sebenarnya kalo melihat anjuran dari VESPA, sebaiknya olinya menggunakan SAE 15 W...

saya menyarankan produk dalam negeri aja, yaitu MESRAN SAE 20/50W saja untuk rutintas sehari-hari yang isi 1 liter harga sekitar 28 ribu, belinya di SPBU jangan di toko/warung oli.. takut palsu.

kalo untuk balap, tergantung selera dari si Mekanik ... umumnya di kalangan dunia vespa, menggunakan oli yang bro onix tulis.. untuk kelas medium price dan high bisa menggunakan oli AGIP, atau MOTUL dan CASTROL yang asli.. harganya di atas 100 ribu.

oke bro.. ?? yang pasti oli mesin berpengaruh terhadap kinerja mesin.. coba aja pake SAE yang 50/50 W.. kalo ga berat ... he..he..he...
http://ridobrown.wordpress.com
vespasuper72
Bikers
vespasuper72

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyFri 29 Oct 2010 - 21:36

toea_gila wrote:
vespasuper72 wrote:
toea_gila wrote:
vespasuper72 wrote:

waduh.. bro... dengan segala kerendahan hati... saya mengaku salah... dan dengan ini saya mohon dibukakan pinta maaf yang sebesar - besarnya.... sebenarnya maksud hanya hanya bercanda... tapi mungkin bro vespasuper72 menanggapi dengan serius... tapi tetap kembali ke saya... saya mengaku salah... dan saya mohon maaf... sekali lagi saya mohon maaf......

sy jg minta maaf bro mungkin selera humor sy rada garing, td kebetulan lg kalap gara2 kompi (ada yg pernah pk ubuntu sabily?), liat tulisan kaya gini lsg sensi deh jadinya, sory nih klo rada sensi td beneran ga tau klo itu becanda........... semoga hal ini tdk menjadikan adanya kerenggangan di antara kita
thom
Vespa Raiders
thom

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptySat 30 Oct 2010 - 12:11

vespasuper72 wrote:
toea_gila wrote:
vespasuper72 wrote:
toea_gila wrote:
vespasuper72 wrote:

sy jg minta maaf bro mungkin selera humor sy rada garing, td kebetulan lg kalap gara2 kompi (ada yg pernah pk ubuntu sabily?), liat tulisan kaya gini lsg sensi deh jadinya, sory nih klo rada sensi td beneran ga tau klo itu becanda........... semoga hal ini tdk menjadikan adanya kerenggangan di antara kita

DUUUHHHHH BETAPA ROMANTISNYA........ I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you

saya juga minta maaf brader2 kalo kata2 saya ini di anggap serius. saya niatnya bercanda kok. skali lagi maaf ya...
heheheehehehehe ngaaaaaaaciiiiirrrrrrrrrrrrrrr....... bounce bounce bounce bounce bounce
thom
Vespa Raiders
thom

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptySat 30 Oct 2010 - 12:15

ridobrown wrote:
mangstab...
back to basic....

pengalaman saya pake oli....
saya sudah coba beberapa oli... dan mulai dari AGIP, REPSOL, CASTROL, TOP ONE, oli vespa, hingga MESRAN PERTAMINA... ternyata, semua itu ada pengaruhnya.. yaitu di SAE-nya..

Standar SAE umum untuk oli mesin motor adalah 20/50W... kalo menggunakan SAE 15 atau 10 maka, mesin terasa lebih enteng, akan tetapi kopling vespa kadang kala tidak adaptable.. sebenarnya kalo melihat anjuran dari VESPA, sebaiknya olinya menggunakan SAE 15 W...

saya menyarankan produk dalam negeri aja, yaitu MESRAN SAE 20/50W saja untuk rutintas sehari-hari yang isi 1 liter harga sekitar 28 ribu, belinya di SPBU jangan di toko/warung oli.. takut palsu.

kalo untuk balap, tergantung selera dari si Mekanik ... umumnya di kalangan dunia vespa, menggunakan oli yang bro onix tulis.. untuk kelas medium price dan high bisa menggunakan oli AGIP, atau MOTUL dan CASTROL yang asli.. harganya di atas 100 ribu.

oke bro.. ?? yang pasti oli mesin berpengaruh terhadap kinerja mesin.. coba aja pake SAE yang 50/50 W.. kalo ga berat ... he..he..he...

bro ridho, makasih atas pencerahannya, saya juga baru paham neh, ngomong2 SAE itu tertera ga ya di tiap kemasan OLI? apakah SAE itu tingkat kekentalan Oli nya? selama ini saya make Castrol low smoke agar vespa ikut mendukung keselamatan lingkungan dengan meminimalisir gas pembuangan. dan kira2 ada yg punya trik ga biar asap pembuangan ga ngebul walo pake oli lain?
terimakasih sebelumnya. cheers cheers cheers cheers cheers
ino.ss90
Bikers
ino.ss90

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptySat 30 Oct 2010 - 23:41

kl ane oli mesin pake enduro anti slip oli samping pake enviro smua product dalam negri
ridobrown
Vespa Team Bronze
ridobrown

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 EmptyMon 1 Nov 2010 - 8:19

bro thom...untuk detail bisa baca di sini nih... http://oldsite.situsotomotif.com/tips-perawatan-plus/perawatan-mobil/grade-sae-bukan-ukuran-kualitas-oli-mesin/
http://ridobrown.wordpress.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: SHARE OLI & BUSI   SHARE OLI & BUSI - Page 2 Empty

SHARE OLI & BUSI
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» mau share
» (share)
» Mau share Turun mesin sprint
» Pengen tau nih,, share yuk. :)