Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(

Go down 
5 posters
PengirimMessage
ketombe
Pemula

di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( Empty
PostSubyek: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyMon 10 May 2010 - 4:02

mohon maaf sebelumnya karna cuma bisa nanya2 doang, ane gak paham sama sekali tentang vespa dan ini vespa pertama saya yg bikin ana strees dan jadi takut ke bengkel (karna tiap ke bengkel minimal keluar kocek ratusan ribu)
sekarang vespa ane kalo lagi di panasin bensinnya netes di mesin, sepertinya nyembur dari karburator.. terus oli juga netes tapi gak tau darimana..
udah gitu kalo ane perhatiin sekarang vespa ana miring ke kiri..
apa yang salah dari motor ane? apa semua vespa tua sering sakit2an begini?
o, iya vespa saya vnb...
help me...
Arifsugie08
Vespa Team Deluxe
Arifsugie08

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyMon 10 May 2010 - 10:28

ketombe wrote:
mohon maaf sebelumnya karna cuma bisa nanya2 doang, ane gak paham sama sekali tentang vespa dan ini vespa pertama saya yg bikin ana strees dan jadi takut ke bengkel (karna tiap ke bengkel minimal keluar kocek ratusan ribu)
sekarang vespa ane kalo lagi di panasin bensinnya netes di mesin, sepertinya nyembur dari karburator.. terus oli juga netes tapi gak tau darimana..
udah gitu kalo ane perhatiin sekarang vespa ana miring ke kiri..
apa yang salah dari motor ane? apa semua vespa tua sering sakit2an begini?
o, iya vespa saya vnb...
help me...

apa mungkin dari isepan ya?
kalo miring, maksudnya miring apanya semua?mungkin standarnya udah sender kali. mangkanya jadi miring,
tidak semua vespa tua sering sakit2an, cuma perlu perawatan yang lebih serius...,saran kalo ke bengkel nyari yang bisa dipercaya,jujur,dan adil(pemilu kaleeee) masak tiap kebengkel habis ratusan ribu terus, emang ganti apa ae...
coba tanya tanya ke om dhandi dulu deh,... mana om dhandi????????
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyMon 10 May 2010 - 17:53

nambahin dari Bro Arif nich....

betul, kemungkinan isepan mesin vespa NT bermasalah, solusinya.. ke bengkel bubut.....

klo oli netes, kemungkinan paking mesin NT yang kurang pas.... heheh.. bongkar mesin solusinya... terus ganti dech... syukur di dobelin pakingnya, terus pake lem paking yang rada bagusan

nah.. klo yang miring, kemungkinan karet casis nya udah minta di ganti....

bro.. NT nggak usah takut, klo NT udah turun mesin, dijamin, tu.. vespa tua NT jadi keren....
ketombe
Pemula

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyMon 10 May 2010 - 21:58

thx bro.. berarti harus turun mesin dll...
wahh bisa abis sejutaan nih bro? Crying or Very sad kalo di pake terus bisa bahaya gak bro? kantong lagi kering, mana ni motor satu2nya kaki ane buat jalan2.. (gak punya motor laen) Sad
Arifsugie08
Vespa Team Deluxe
Arifsugie08

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyMon 10 May 2010 - 22:36

ketombe wrote:
wahh bisa abis sejutaan nih bro? Crying or Very sad kalo di pake terus bisa bahaya gak bro? kantong lagi kering, mana ni motor satu2nya kaki ane buat jalan2.. (gak punya motor laen) Sad
dampak negatip sih dalam jangka waktu dekat sih gak papa, tapi jangka panjang nya ya ada. Makin parah rusaknya geto..., punyaku aja masih tak paksain. Habis mau gimana lagi? Sambil ngumpulin hepeng. Biar si suprint sabar sampe waktunya tiba., hiks hiks Crying or Very sad
si bontet
Bikers
si bontet

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyTue 11 May 2010 - 7:41

ketombe wrote:

wadoh kalo cuma nganti karet sasis ma turun mesin ngak ampe segitu deh,,,,kecuali kalo memang ngbetulin hisapan abis lah sejuta,,
Simex
Pemula

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyTue 11 May 2010 - 16:04

Bro... kalo mo nge-tes isepan bagus apa ngga. Lepas aja karburatornya, kemudian coba puter kipasnya sampe lubang isepan ketutup. Nah pada posisi ketutup coba masukin 20cc bensin, coba perhatian bensin abis dengan cepat ato secara pelan2. Kalo abisnya cepet banget bisa dipastiin kalo isepannya udah kurang bagus. Tapi kalo abisnya pelan2 berarti isepan masih ok. Nah kalo masih ok berarti masalah pada setelan karburator ato ukuran spuyernya... ok di tes dulu...
ketombe
Pemula

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( EmptyTue 11 May 2010 - 17:04

Simex wrote:
Bro... kalo mo nge-tes isepan bagus apa ngga. Lepas aja karburatornya, kemudian coba puter kipasnya sampe lubang isepan ketutup. Nah pada posisi ketutup coba masukin 20cc bensin, coba perhatian bensin abis dengan cepat ato secara pelan2. Kalo abisnya cepet banget bisa dipastiin kalo isepannya udah kurang bagus. Tapi kalo abisnya pelan2 berarti isepan masih ok. Nah kalo masih ok berarti masalah pada setelan karburator ato ukuran spuyernya... ok di tes dulu...

siap dilaksanakan bro... thx buat tips nya
Sponsored content

PostSubyek: Re: di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(   di mesinku ada oli dan bensin netes... :'( Empty

di mesinku ada oli dan bensin netes... :'(
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» bensin netes trs
» Oli netes dari mesin kenapa ??????
» banjirrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr bensin y
» karburator keluar bensin
» bensin ga lancar