Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

biaya balik nama & bpkb

Go down 
4 posters
PengirimMessage
du2ng
Bikers
du2ng

biaya balik nama & bpkb Empty
PostSubyek: biaya balik nama & bpkb   biaya balik nama & bpkb EmptySat 19 Jun 2010 - 9:26

[size=18][b]bapak admin dan pak guru budi

ane sekedar mw tw info saja mungkin di forum ada yg tw cara pengurusan pajak dan bpkb

ane br beli motor P 150 X exclusive warna biru metalik
di stnk sama di morotnya no.rangka dan mesin akur tetapi tdk ad bpkbnya
kt yg punya hilang ud 1thn an

ane cuma cari info aj untuk sbg:
1.stnk motor ada di jakpus berlaku sampai 2014
2.pajak telat 1mggu
3.kl mw blik nama persyaratannya apa saja ( untuk bikin bpkb baru )

terimakasih atas forum ini yg bs men-sharing info yg qt semua membutuhkannya

sekian dari ane du2ng fast
http://rahmat@gsindonesia.com
Aykha Thahirah bachtiar
Vespa Team Junior
Aykha Thahirah bachtiar

PostSubyek: Re: biaya balik nama & bpkb   biaya balik nama & bpkb EmptySat 19 Jun 2010 - 12:31

mau info aja bro mungkin berguna...Pertama perpanjang dulu Stnknya dengan cara pinjam KTP atas nama yg punya sebelumnya...setelah itu bikin Surat laporan kehilangan BPKB dari RT trus RW, kelurahan trus Polsek terdekat...setelah ada bukti kehilangan yg sudah di syahkan polsek...next, go to Samsat atau lewat biro jasa, untuk masalah biaya dan syarat2nya..maaf ane kurang tau, mungkin ada bro2 yg berbaik hati yg ingin menambahkan.....
http://Sjamsul.Bachtiar@yahoo.com
fedi riza

fedi riza

PostSubyek: Re: biaya balik nama & bpkb   biaya balik nama & bpkb EmptySun 20 Jun 2010 - 17:44

cb aja langsung tanya ke samsat nya dl bro....dan sekedar inf o Vespa punyatemen ku VBB2 th64 tanpa BPKB (cm Fotocopy BPKB aja) pajaknya hidup sampe sekarang....mlhan tahun kemarin bs ganti plat no mor krn pajak sdh 5th......

Very Happy
Monroeisme
Bikers
Monroeisme

PostSubyek: Re: biaya balik nama & bpkb   biaya balik nama & bpkb EmptyMon 21 Jun 2010 - 0:11

Aykha Thahirah bachtiar wrote:
mau info aja bro mungkin berguna...Pertama perpanjang dulu Stnknya dengan cara pinjam KTP atas nama yg punya sebelumnya...setelah itu bikin Surat laporan kehilangan BPKB dari RT trus RW, kelurahan trus Polsek terdekat...setelah ada bukti kehilangan yg sudah di syahkan polsek...next, go to Samsat atau lewat biro jasa, untuk masalah biaya dan syarat2nya..maaf ane kurang tau, mungkin ada bro2 yg berbaik hati yg ingin menambahkan.....

Sekedar nambahin bro, di tempat ane ada proses setelah bikin surat kehilangan, yaitu kita harus membuat berita kehilangan BPKB di surat kabar (kalau gak sala sebanyak 2 edisi) kemudian ada proses menunggu +/- 1 bulan sebelum disahkan oleh polsek setelah yakin tidak adanya laporan jika saja BPKB tersebut milik orang lain.

Kemarin2 ane cek ke kantor Samsat terdekat, katanya sekarang2 pengurusannya lagi sulit bgt untuk ngurusin kehilangan BPKB di daerah ane.
Jadi sekedar berbagi info juga, untuk daerah Tasik sekarang2 ini sangat disarankan untuk membeli motor yang lengkap surat2nya jika berencana untuk menghidupkan kembali no pol dan pajak.

Moga2 membantu dan ga sala ni infonya.
Sponsored content

PostSubyek: Re: biaya balik nama & bpkb   biaya balik nama & bpkb Empty

biaya balik nama & bpkb
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» balik nama
» SEPUTAR BALIK NAMA
» Minta Solusi Balik Nama
» Ask. Balik Nama + Penpanjang STNK diJaksel