Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

ngadat,,tolongin dong??

Go down 
Laretha
toea_gila
si bontet
7 posters
PengirimMessage
si bontet
Bikers
si bontet

ngadat,,tolongin dong?? Empty
PostSubyek: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyThu 15 Jul 2010 - 16:47

agan n sist sekalian aku mohon pencerahannya...pagi td bontet tiba tiba ngadat...awalnya ane telat siaran so ane geber deh bontet ntuk ngajar waktu...tapi waktu dah jalan kira kira 8 km...bontet ngadat.ngak mau digas lagi,,gejalanya kaya kehabisan bensin padahal bensin masih ada gan???? anehnya pas dah mati kira kira 10 menit ane idupin ajak jalan lagi mau jalan tapi ngak sempurna tenaganya,,,ampe selesai tugas ane jalan pulang semua kembali seperti biasa. kira kira masalhnya apaya??? mohon pencerahanya....
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyThu 15 Jul 2010 - 16:55

kemungkinan... ada di busi (kotor), atau juga karburatornya kotor, atau juga setelan platina geser... atau juga head cilindernya penuh dengan kerak (jarang dibersiin)...

heheh.. gua lebih condong ke karburator nya kemasukan kotoran... sehingga pasokan bensin terhambat, saran gua, kuras tangki bensin, jangan lupa dibersiin dari segala kotoran, selang bensin juga dibersiin, termasuk kran bensin juga.... terakhir.. karburator nya dibersiin.....
si bontet
Bikers
si bontet

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyThu 15 Jul 2010 - 17:16

toea_gila wrote:
kemungkinan... ada di busi (kotor), atau juga karburatornya kotor, atau juga setelan platina geser... atau juga head cilindernya penuh dengan kerak (jarang dibersiin)...

heheh.. gua lebih condong ke karburator nya kemasukan kotoran... sehingga pasokan bensin terhambat, saran gua, kuras tangki bensin, jangan lupa dibersiin dari segala kotoran, selang bensin juga dibersiin, termasuk kran bensin juga.... terakhir.. karburator nya dibersiin.....
busi bersih,karbu mungkin kotor,,platina baru tak stel kurang dari 24 jam..head cilindernya itu ane ngak tau kotor pa ngak...
owwwww,,,mang bisa ngulang ngulang kayak gitu ya bang kalo karbu kotor,,,berarti satu paket yan berhubungan dengan bensin di bersihkan..woke bang tak coba..hehehehe
makasih saranya bang....
si bontet
Bikers
si bontet

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyThu 15 Jul 2010 - 17:33

@om toa: tapi om toa,,, yang ane bingung kejadian ini udah 2 kali om,,,dan masalah ini timbul waktu bontet aku bawa kenceng dan lama aja,,,waktu dibawa seharian dengan kcepatan normal 40-60 km ngak ada masalah om???
Laretha
Vespa Raiders

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyThu 15 Jul 2010 - 17:36

si bontet wrote:
@om toa: tapi om toa,,, yang ane bingung kejadian ini udah 2 kali om,,,dan masalah ini timbul waktu bontet aku bawa kenceng dan lama aja,,,waktu dibawa seharian dengan kcepatan normal 40-60 km ngak ada masalah om???

Apakah bisa disharingkan spesifikasi vespanya ?
Karburatornya apakah masih memakai yang bawaan aslinya,
dan berapa ukuran spuyernya ?

Sebab ada kesan "tekor" bensin, atau kurang oli samping.
toea_gila
Vespa Raiders
toea_gila

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyThu 15 Jul 2010 - 17:47

bontet>> hehehhe... periksa dulu selang bensinnya.. ma bersiin karburator.... kalau masih tekor.. berarti spuyer bensin nya perlu diganti yang rada gedean dikit
pepen
Vespa Team GOLD

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyThu 15 Jul 2010 - 19:11

wwwuuuuuzzzzztttttttt.............
mekaniknya om anthony neeehhh........
ino.ss90
Bikers
ino.ss90

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyFri 16 Jul 2010 - 10:03

ijin info
Vinic & Vespa
Vespa Team GOLD
Vinic & Vespa

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyFri 16 Jul 2010 - 10:20

pepen wrote:
kasus di atas mirip pada vespa ijo pepen
gw akhirnya dorong sampe 1 km lebih
pengalaman saya biasanya masalah kerenggangan platina
setelah itu cek busi, kemudian masuk ke planet karbu
tapi indikasi di atas, saya berspekulasi ke platina

pepen
Vespa Team GOLD

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyFri 16 Jul 2010 - 13:06

Vinic & Vespa wrote:
pepen wrote:
kasus di atas mirip pada vespa ijo pepen
gw akhirnya dorong sampe 1 km lebih
pengalaman saya biasanya masalah kerenggangan platina
setelah itu cek busi, kemudian masuk ke planet karbu
tapi indikasi di atas, saya berspekulasi ke platina

siapa dulu mekanik nya..... hehe....
makasih kemarin udah mau bantu dorong.
Hihihihiii......
telor_asin
Bikers
telor_asin

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptySun 18 Jul 2010 - 8:03

kalo habis dipake wuzz wuzzz..kok susah ya dihidupinnya kayak minyaknya habis....knp brooo??
Vinic & Vespa
Vespa Team GOLD
Vinic & Vespa

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptySun 18 Jul 2010 - 8:37

telor_asin wrote:
kalo habis dipake wuzz wuzzz..kok susah ya dihidupinnya kayak minyaknya habis....knp brooo??
banyak faktor om, lebih spesifik lagi bertanya ..
si bontet
Bikers
si bontet

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? EmptyMon 19 Jul 2010 - 17:05

makasih brada infonya,,,,karbu dah di benerin ma spuyer tak bersihin aj,,stelan langsam tak stel ulang,,lancar larinya...tinggal ganti platina dan cek kesiapan lainnya,,,,supaya bontet benar benar fit buat touring kbss lahat 24 juli ini,,,,,,semangat bontet,,,,,sekali lagi makasih banyak info dari brada semua...salut untuk semua......
Sponsored content

PostSubyek: Re: ngadat,,tolongin dong??   ngadat,,tolongin dong?? Empty

ngadat,,tolongin dong??
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» please tolongin donk
» ngadat pas lagi enak2nya