Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Kadang gak mau nyala

Go down 
pepen
FRED
6 posters
PengirimMessage
FRED

Kadang gak mau nyala Empty
PostSubyek: Kadang gak mau nyala   Kadang gak mau nyala EmptyMon 2 Jun 2008 - 3:50

Om vespa saya sprint 72 koq sekarang kalo habis dipake jalan sering gak bisa nyala lagi ya....Trus kalo busi dicopot trus di bersihin pake lap dikit baru bisa nyala lagi,,itu kenapa ya?apa ada kaitannya sama oli campur yang kebanyakan..sekalian minta masukan takaran yang pas buat campuran oli ke bensin ya...soalnya saya gak punya takarannya oke fellas...thx banget ya..
-xFREDx-
pepen
Vespa Team GOLD

PostSubyek: Re: Kadang gak mau nyala   Kadang gak mau nyala EmptyMon 2 Jun 2008 - 11:07

FRED wrote:
Om vespa saya sprint 72 koq sekarang kalo habis dipake jalan sering gak bisa nyala lagi ya....Trus kalo busi dicopot trus di bersihin pake lap dikit baru bisa nyala lagi,,itu kenapa ya?apa ada kaitannya sama oli campur yang kebanyakan..sekalian minta masukan takaran yang pas buat campuran oli ke bensin ya...soalnya saya gak punya takarannya oke fellas...thx banget ya..
-xFREDx-
Dear fred:kepala businya kering apa basah?cb klo mau jalan,tu vespa dimiringkan kekanan dl,biar bensin turun dl, klo takaran cmprn oli,lo tinggal beli aja cangkir untk takaran oli,bahannya plastik bs dibeli dibengkel2 terdekat,mungkin bang ridhobrown bs menambahkan, monggo kang ridho..........!!!!
tNix
Vespa Team Bronze
tNix

PostSubyek: Re: Kadang gak mau nyala   Kadang gak mau nyala EmptyMon 2 Jun 2008 - 11:22

FRED wrote:
-xFREDx-
hallo fred................
takaran oil adalah 2% dari penggunaan BBM. klo aq baca dr ceritamu, coba dicek karburatornya (banjir) ato saat vespamu distandart, bodynya miring kekanan shg bensinnya masuk keruang pembakaran shg busi selalu basah dan susah dihidupkan. coba waktu vespamu distandart trus jagang sebelah kanan kmu ganjal dgn batu spy posisi agak miring kekiri.
moga2 ini bisa membantu............
Ocy
Vespa Team Bronze
Ocy

PostSubyek: Re: Kadang gak mau nyala   Kadang gak mau nyala EmptyFri 13 Jun 2008 - 6:32

afro
novan nur rizal

PostSubyek: mmmmm   Kadang gak mau nyala EmptyWed 19 May 2010 - 15:08

vespa mu baru kadang ga nyala....
nah punya ku sering tau bukan kadang lagi ...
tapi itu DUULLUUU .....
hehehehe
pe_pandu
Pemula
pe_pandu

PostSubyek: Re: Kadang gak mau nyala   Kadang gak mau nyala EmptyWed 19 May 2010 - 15:11

cb cek pelampung n jarumnya..kalo tanpa posisi miring msh bnjir jg,kmungkinan besar dari situ bro..
Sponsored content

PostSubyek: Re: Kadang gak mau nyala   Kadang gak mau nyala Empty

Kadang gak mau nyala
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» kok VESPAKU tidak nyala yah?