Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Bensin nyiprat dari karburator

Go down 
sunanto
IWAN-DC
ridobrown
Vinic & Vespa
Roland CSC
WAWAN
didot!!!
manggala
Adjo
13 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
Adjo
Bikers
Adjo

Bensin nyiprat dari karburator Empty
PostSubyek: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyThu 6 Nov 2008 - 21:32

Hallo brother semua,

Ini gue ada pertanyaan dikit nih.

Sprint gue, waktu tutup karburator dibuka terus digas ya. Pada waktu digas itu bensin nyiprat keatas sedikit.... Walau sedikit, lama lama jadi ngalir juga ke mesin, sehingga mesin kelihatan kotor.

Mohon informasi dong... gimana solusi yang tepat ya. Ada yang bilang karburator bermasalah, ada yang bilang pengisapan... cape... dech...

Thanks bro,
http://www.vespa-vintage.blogspot.com
manggala
Bikers
manggala

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyThu 6 Nov 2008 - 22:16

wah permasalah kita lagi sama nih... nyiprat sedikit juga...
gw udah tanya bengkel katanya isapanya katanya kena 300an..
tapi kata temen gw pelampung karbunya? nah gimana nih..minta pencerahannya dong..
didot!!!
Vespa Team Junior
didot!!!

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyFri 7 Nov 2008 - 16:59

Punya saya juga gitu lho bro...
Ayo bro semuanya,mohon kita di cerahi.
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyFri 7 Nov 2008 - 20:40

Yang pernah saya alami, bensin nyiprat dari karbu hingga mesin kelihatan kotor, saya atasi dengan bubut isepan plus ganti karbu..

Karbu saya pake spaco, trus bubutnya berapa, saya lupa, tapi keknya ga nyampe 300 an dech..
Roland CSC
Bikers
Roland CSC

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyFri 7 Nov 2008 - 22:58

pada dasarnya udah pasti muncrat sih, tapi kalo muncrat nya kebanyakan isepannya doang tuh
http://www.parolan.multiply.com
Adjo
Bikers
Adjo

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptySat 8 Nov 2008 - 0:20

Thanks Bros semua atas komennya.

Setelah tanya sana sini, pada umumnya memang mengarah pada problem pengisapan. Solusinya belah mesin dan bawa tukang bubut untuk di poles lagi biar normal.

Tapi tunggu dulu, tadi malem ane maen maen ke daerah selatan dan diskusi sama temen temen. Pendapatnya sama memang masalah pengisapan. Tapi tunggu dulu..... pemecahannya cing agak simple dibanding dibawa ke bengkel bubut.

Caranya menurut temen itu, montirnya punya alat untuk mengembalikan lagi posisi pengisapan dengan "menggedor lobang pengisapan setelah karburator dibuka. Tapi jangan main gedor sembarangan, ternyata ada alatnya yang sudah dibuat khusus.

Begitu perkembangan informasinya bro.....

Salam,
manggala
Bikers
manggala

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptySat 8 Nov 2008 - 23:57

boleh juga tuh jo..
.
klo dengan metode itu kena brapa yaa..apa lebih murah dibanding metode bubut?
Adjo
Bikers
Adjo

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyMon 10 Nov 2008 - 7:24

Ane belum ketemu langsung ame teknisinye. Ntar kalau udeh ada info yang pasti ane khabarin ye.....

Salam,
Vinic & Vespa
Vespa Team GOLD
Vinic & Vespa

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyMon 10 Nov 2008 - 7:33

Adjo wrote:
Ane belum ketemu langsung ame teknisinye. Ntar kalau udeh ada info yang pasti ane khabarin ye.....

Salam,
halo bro adjo..
Ente nanya bensin nyiprat kan?
Saya heran kalo sering ketemu solusi dari bro adjo bila ada yg nanya masalah lebih rumit bisa!
Tapi kaya begini ente yg nanya sie..
Semoga karbu udah gak masalah, sebenarnya itu memang bukan masalah kan bro..
SALAM VESPAMANIA!!
ridobrown
Vespa Team Bronze
ridobrown

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyMon 10 Nov 2008 - 9:06

Vinic & Vespa wrote:
Adjo wrote:

Salam,
halo bro adjo..
Ente nanya bensin nyiprat kan?
Saya heran kalo sering ketemu solusi dari bro adjo bila ada yg nanya masalah lebih rumit bisa!
Tapi kaya begini ente yg nanya sie..
Semoga karbu udah gak masalah, sebenarnya itu memang bukan masalah kan bro..
SALAM VESPAMANIA!!

vinic..luarbiasa....ente ternyata... cocok jadi editor bahasa.... teliti...
http://ridobrown.wordpress.com
IWAN-DC
Vespa Team Junior
IWAN-DC

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyTue 11 Nov 2008 - 5:48

Adjo wrote:
Thanks Bros semua atas komennya.

Setelah tanya sana sini, pada umumnya memang mengarah pada problem pengisapan. Solusinya belah mesin dan bawa tukang bubut untuk di poles lagi biar normal.

Tapi tunggu dulu, tadi malem ane maen maen ke daerah selatan dan diskusi sama temen temen. Pendapatnya sama memang masalah pengisapan. Tapi tunggu dulu..... pemecahannya cing agak simple dibanding dibawa ke bengkel bubut.

Caranya menurut temen itu, montirnya punya alat untuk mengembalikan lagi posisi pengisapan dengan "menggedor lobang pengisapan setelah karburator dibuka. Tapi jangan main gedor sembarangan, ternyata ada alatnya yang sudah dibuat khusus.

Begitu perkembangan informasinya bro.....

Salam,
bro...menurut penerawangan ane(minjem kt2 bro ridho) kalo kita dah yakin masalahnya isepanya mending langsung bw ketukang bubut aja...jangan coba2 bro...buat vespa kok coba2....walah ky iklan. kalo dibgkl gw bikin isepan 100rb tp plus ongkos turun mesin dll.
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyTue 11 Nov 2008 - 10:33

menggedor lobang pengisapan
setelah karburator dibuka. Tapi jangan main gedor sembarangan, ternyata
ada alatnya yang sudah dibuat khusus.

wa ngga' ngerti saya ma kata2 bro adjo...menggedor lubang Pengisapan ......

mangnya pintu digedor gedor.........

disebelah musholah saya ada beduk di gedor gedor klo mo adhan magreb...

WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyTue 11 Nov 2008 - 21:02

sunanto wrote:
menggedor lobang pengisapan
setelah karburator dibuka. Tapi jangan main gedor sembarangan, ternyata
ada alatnya yang sudah dibuat khusus.

wa ngga' ngerti saya ma kata2 bro adjo...menggedor lubang Pengisapan ......

mangnya pintu digedor gedor.........

disebelah musholah saya ada beduk di gedor gedor klo mo adhan magreb...

Baru tahu ada isepan digedor gedor...
Kalo ada info lebih detail, boleh di posting..
gas.bekasi
Vespa Team Junior
gas.bekasi

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyTue 11 Nov 2008 - 21:37

waduuhh...Pengisepan wa juga baru kena nie.....
huuufff...cape dee..sayang kan bensin nyiprat2 mending wat jalan Y_Y
http://dapurpurigardenia.com/
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 10:26

gas.bekasi wrote:

kata mekanik vespa bener se kalau itu isapannya bro bermasalah....
terus pilih carbu yg ada lubang isapnya.....bentuk lonjong (klo tiruan bulat bentuknya)....
kadang2 carbu juga bayak yg palsu...
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 13:11

sunanto wrote:
gas.bekasi wrote:

terus pilih carbu yg ada lubang isapnya.....bentuk lonjong (klo tiruan bulat bentuknya)....

Setuju Boss...

Ane udah 3 kali bli carbu ga bener semua, dah disetting dengan segala macem cara, tetep brebet N muncrat. Akhirnya Ane tempuh cara biadab.. DIBUANG...
tole
Pemula
tole

Localisation : desa dukuh tengah, kec: buduran , kab sidoarjo jawa timur

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 13:26

Adjo wrote:
Hallo brother semua,

Ini gue ada pertanyaan dikit nih.

Sprint gue, waktu tutup karburator dibuka terus digas ya. Pada waktu digas itu bensin nyiprat keatas sedikit.... Walau sedikit, lama lama jadi ngalir juga ke mesin, sehingga mesin kelihatan kotor.

Mohon informasi dong... gimana solusi yang tepat ya. Ada yang bilang karburator bermasalah, ada yang bilang pengisapan... cape... dech...

Thanks bro,

bukanya carbu vespa kalau di buka mesti mucrat!!!!!!! tapi dikit lah kalau kebanyakan biasanya isepanya ngak bener (minta ke dukun vespa)
tole
Pemula
tole

Localisation : desa dukuh tengah, kec: buduran , kab sidoarjo jawa timur

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 13:29

WAWAN wrote:
sunanto wrote:
gas.bekasi wrote:

Setuju Boss...

Ane udah 3 kali bli carbu ga bener semua, dah disetting dengan segala macem cara, tetep brebet N muncrat. Akhirnya Ane tempuh cara biadab.. DIBUANG...

WAH JURUS KEJAM KELUAR,,,,,,klau ada lagi kasih aku aja tak bayarin.jng pakai jurus kejam kasian dong ENRICO PIAGGIO Basketball
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 13:52

tole wrote:
WAWAN wrote:
sunanto wrote:
gas.bekasi wrote:

Setuju Boss...

WAH JURUS KEJAM KELUAR,,,,,,klau ada lagi kasih aku aja tak bayarin.jng pakai jurus kejam kasian dong ENRICO PIAGGIO Basketball

Ga ada niat sich buat nempuh cara biadab, tapi lha wong di pake ga bisa, aku tawarin ke temen-temen ga ada yang mau... Mestinya ga usah dibayarin juga tak kasih kalo ada yang mau, konon merknya spaco, ukuran 20-20, tiga-tiganya dah ku buang... Padahal blm kepake, alias di pasang - disetting - ga bisa - baru dibuang...
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 15:24

makanya cari mekanik yg bener2 tahu mesin vespa....
klo ga kita akan di bohongi ma montir....
Dan akan jadi bulan2an montir
kalau uda ga beres biasanya saya tidak akan datang lagi

klo saya se kebengkel ga cuma satu orang....hampir semua bengkel uda saya coba.....dan rata2 mereka bengkel ga ada yg sama baik cara kerjanya atau diaknosa montir....kadang mereka juga saling menjelekkan bengkel lainnya

betul apa betul.....???
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 15:30

sunanto wrote:

klo saya se kebengkel ga cuma satu orang....hampir semua bengkel uda saya coba.....dan rata2 mereka bengkel ga ada yg sama baik cara kerjanya atau diaknosa montir....kadang mereka juga saling menjelekkan bengkel lainnya

betul apa betul.....???

Hue... he... he...

Kalo urusan montir/bengkel langganan, orang-orangnya sudah ga masalah, dalam arti enak-enak aja, cuma kalo masalah spare part, mereka juga udah bilang tentang kualitas yang dijual, ada yang bagus ada yang jelek meskipun dengan merek yang sama..
sunanto
Vespa Team Bronze
sunanto

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 15:39

WAWAN wrote:
sunanto wrote:

betul apa betul.....???

Hue... he... he...

Kalo urusan montir/bengkel langganan, orang-orangnya sudah ga masalah, dalam arti enak-enak aja, cuma kalo masalah spare part, mereka juga udah bilang tentang kualitas yang dijual, ada yang bagus ada yang jelek meskipun dengan merek yang sama..

susah juga bro ..klo kita yg beli sparepart yg asli kadang di Tukar bro.
klo sparepart dari bengkel biasanya ga asli...percaya ma saya...
pengalaman saya bro uda berapa kali bla mesin ga ada yg langsung jadi , artinya dua hari atau 5 hr datang lagi kebengkel ,ada aja yg ga beres.

tahu2nya kita ganti bengkel ..la ternyata sparepartnya ga asli lagi...
mana uda buang uang ga sedikit lagi......

kadang ada bengkel yg ahli betulin soal setilan carbu, tapi lemah di kelistrikan ,kadang ada yg ahli kelistrikan lemah di soal jerohan mesin...

ya macam2lah bro
manggala
Bikers
manggala

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 15:56

klo saya sih.. klo urusan mesin gak urgent bgt mendingan ditungguin., kita bawa ke otista apa yang harus dibeli .. langsung dipasang kasih ongkos , klar deh...
WAWAN
Vespa Team Deluxe
WAWAN

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 16:35

sunanto wrote:
WAWAN wrote:
sunanto wrote:

betul apa betul.....???

Hue... he... he...

susah juga bro ..klo kita yg beli sparepart yg asli kadang di Tukar bro.
klo sparepart dari bengkel biasanya ga asli...percaya ma saya...
pengalaman saya bro uda berapa kali bla mesin ga ada yg langsung jadi , artinya dua hari atau 5 hr datang lagi kebengkel ,ada aja yg ga beres.

tahu2nya kita ganti bengkel ..la ternyata sparepartnya ga asli lagi...
mana uda buang uang ga sedikit lagi......

kadang ada bengkel yg ahli betulin soal setilan carbu, tapi lemah di kelistrikan ,kadang ada yg ahli kelistrikan lemah di soal jerohan mesin...

ya macam2lah bro

Yo... a...

Wach kalo ditinggal gitu ya emang betul Bro.... Apalagi kalo kita ga ngerti barang, bisa-bisa pulang dah ga ada yang asli.

Temen-temen juga dah banyak yang ngalami kasus serupa...
gas.bekasi
Vespa Team Junior
gas.bekasi

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator EmptyWed 12 Nov 2008 - 17:45

manggala wrote:
klo saya sih.. klo urusan mesin gak urgent bgt mendingan ditungguin., kita bawa ke otista apa yang harus dibeli .. langsung dipasang kasih ongkos , klar deh...

dah kelar bro motornya..??
brp ngelas pengisepan skrng..??
http://dapurpurigardenia.com/
Sponsored content

PostSubyek: Re: Bensin nyiprat dari karburator   Bensin nyiprat dari karburator Empty

Bensin nyiprat dari karburator
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» karburator keluar bensin
» karburator
» pembakaran yang baik
» Karburator..
» cairan pembersih karburator