Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Aturan baku dlm touring..

Go down 
Ya-rin
moa_tampan
Titan
inter
ogen
iwan-ivi-dki
Anto_Doang
Vinic & Vespa
WAWAN
ebenmhs
vespa_maker
paradise2307
titi
remanda
irma
sunanto
'YUDI'
BembyCSC
22 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3
PengirimMessage
BembyCSC
Bikers
BembyCSC

Aturan baku dlm touring.. - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Aturan baku dlm touring..   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 EmptyMon 23 Mar 2009 - 17:04

Titan wrote:
Nyantai - Nyantai...
Insyaallah bisa menjaga amanah, Amien...
(daku doain noi bro....)
Basketball Basketball Basketball

Amiiiieeennnn....
Indra_el
Vespa Team Deluxe
Indra_el

PostSubyek: Re: Aturan baku dlm touring..   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 EmptyTue 31 Mar 2009 - 11:02

BembyCSC wrote:
Mohon saran dong dari brother forum semuanya....

Ane udah ngalamin beberapa kali touring naik vespa (sebagai simpatisan) dengan beberapa club atau komunitas vespa, tapi yang selama ini ane alami koq dalam 1 rombongan (hampir) selalu berantakan. Ada yg kenceng sendiri, ada yg lelet bgt sampe yg nunggu pd sebel (kecuali yg ditunggu trouble atau ngalamin masalah dgn motornya), ada yg nyalah2in foraider karena nyalip kendaraan gak pake perhitungan lah, yg ada lobang dijalan ga kasih tanda lah, yg nolongin brother lain di jalan yg lg trouble malah diomelin anggota rombongan lah (katanya buang2 waktu) .... pokoke muacem2.....

Nah sekarang ane dikasih cobaan didaulat sbg CSC 001, tolong kasih masukan dr brother semuanya tentang aturan baku bertouring-ria yah....
Supaya nanti ane bisa kasih masukan untuk partner2 di club

Makasih sblm dan sesudahnya
Smile Smile Smile
Nggak pake aturan, tapi teratur..
Nggak pake syarat tapi penuh dengan isyarat..

Simpel aja:

• Bikin suasana perjalanan jadi happy & bikin happy orang lain
  • Yang depan jangan lupa liat belakang & yang belakang nggak harus selalu ngebuntut doang. Bikin irama maju mundur geto, loh..
  • Setiap persimpangan wajib merhatiin anggota yang lain. Menunggu sebentar lebih baik daripada harus nunggu lama karena yang belakang nyasar (nggak kayak kejadian sepulang dari Parung, huehuehue..)
  • Mawas diri, nggak egois (bukan mentang2 motor keren harus selalu kuenceng-kuenceng. Ya, gak?)
  • Ngasih tanda buat yg laen nggak rugi, loh. Daripada nggak ngasih tanda trus yg belakang jadi harus menderita patah tulang, hehe..
  • Anggap rekan seperjalanan adalah keluarga yang sedang melanglang bersama. Pasti saling peduli..
http://vespa-oesoeb.co.cc/
inter
Vespa Team Deluxe
inter

PostSubyek: Re: Aturan baku dlm touring..   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 EmptyTue 31 Mar 2009 - 15:25

Indra_el wrote:
BembyCSC wrote:

Ane udah ngalamin beberapa kali touring naik vespa (sebagai simpatisan) dengan beberapa club atau komunitas vespa, tapi yang selama ini ane alami koq dalam 1 rombongan (hampir) selalu berantakan. Ada yg kenceng sendiri, ada yg lelet bgt sampe yg nunggu pd sebel (kecuali yg ditunggu trouble atau ngalamin masalah dgn motornya), ada yg nyalah2in foraider karena nyalip kendaraan gak pake perhitungan lah, yg ada lobang dijalan ga kasih tanda lah, yg nolongin brother lain di jalan yg lg trouble malah diomelin anggota rombongan lah (katanya buang2 waktu) .... pokoke muacem2.....

Nah sekarang ane dikasih cobaan didaulat sbg CSC 001, tolong kasih masukan dr brother semuanya tentang aturan baku bertouring-ria yah....

Smile Smile Smile

Simpel aja:

• Yang depan jangan lupa liat belakang & yang belakang nggak harus selalu ngebuntut doang. Bikin irama maju mundur geto, loh..
  • Setiap persimpangan wajib merhatiin anggota yang lain. Menunggu sebentar lebih baik daripada harus nunggu lama karena yang belakang nyasar (nggak kayak kejadian sepulang dari Parung, huehuehue..)
  • Mawas diri, nggak egois (bukan mentang2 motor keren harus selalu kuenceng-kuenceng. Ya, gak?)
  • Ngasih tanda buat yg laen nggak rugi, loh. Daripada nggak ngasih tanda trus yg belakang jadi harus menderita patah tulang, hehe..
  • Anggap rekan seperjalanan adalah keluarga yang sedang melanglang bersama. Pasti saling peduli..
Bang indra ane minta maaf terutama poin 3 & 4 hbs wktu itu kt pikr kt yg ditngal g taunya kt yg ningal. Vespa jg mlm itu g bs buat pelan....
Laen x kt ulangi kok...
May 072
ekobanana
Pemula
ekobanana

PostSubyek: Terimakasih atas pelajaran turingnya...   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 EmptyWed 1 Apr 2009 - 17:13

Terimakasih atas petuah-petuah dari senior tentang aturan turing yang baik dan benar. Sangat berarti buat saya yang masih newbie ini.
http://ekobanana.wordpress.com
agung_ganten9
Bikers
agung_ganten9

PostSubyek: Re: Aturan baku dlm touring..   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 EmptyWed 1 Apr 2009 - 17:20

Indra_el wrote:
BembyCSC wrote:

Smile Smile Smile

Simpel aja:

nah ini oke broo..

abis emang gitu sech, kadang kalo kita jalan bareng suka gak terkontrol, tapi yg klo dari awal kita udah commit untuk sampai tujuan semuanya, resiko mogok, jalan nya lambat de el el , itu pasti ada.

yang penting kita kudu kompak dan tetap terkoordinasi aja bro,
opini gue aja nich

fs : generasipencintascooters@yahoo.com
ym : ade_prayitna@yahoo.com
web : www.info-gps.co.cc
flickr : http://www.flickr.com/photos/generasipencintascooters
alamat base camp
(generasipencintascooters)
belakang masjid An Nabawi,
Banjar Wijaya Tangerang
-----------------------------------------------------
Aturan baku dlm touring.. - Page 3 3392705092_2b00f93b6d
-----------------------------------------------------

love our scooters,
http://lovescooters.blogspot.com/
titi
Vespa Team Deluxe
titi

PostSubyek: Re: Aturan baku dlm touring..   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 EmptyWed 1 Apr 2009 - 19:28

Yg penting tetep adem ayem ajalah...
Indra_el
Vespa Team Deluxe
Indra_el

PostSubyek: Re: Aturan baku dlm touring..   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 EmptyThu 2 Apr 2009 - 15:35

inter wrote:

Bang indra ane minta maaf terutama poin 3 & 4 hbs wktu itu kt pikr kt yg ditngal g taunya kt yg ningal. Vespa jg mlm itu g bs buat pelan....
Laen x kt ulangi kok...
May 072
Ih, jadi ga enak, nih.. Ga papa, kok. Santai aja, masih pulau jawa ini, hehe..
Kecuali kalo ketinggalan di Papua, hahahhaa..
Sebenernya Jambrong juga pengen kenceng. Tapi berhubung sambil ngukur jalan ama ngitungin ada berapa banyak marka jalan. Jadi, maklum telat dikit..
lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
http://vespa-oesoeb.co.cc/
Sponsored content

PostSubyek: Re: Aturan baku dlm touring..   Aturan baku dlm touring.. - Page 3 Empty

Aturan baku dlm touring..
Halaman 3 dari 3Pilih halaman : Previous  1, 2, 3
 Similar topics
-
» Aturan / setrandar IVI
» Aturan Main dan Main Aturan!!
» ATURAN MAIN ...
» Voting ... Aturan Kolom Bursa .....
» Tata cara touring