Forum Ikatan Vespa Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forum Ikatan Vespa Indonesia

Tempat tukar Informasi para Vespamania Indonesia

IndeksIndeks  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Pengapian yg bagus

Go down 
5 posters
PengirimMessage
Bagus_wahyu
Pemula

Pengapian yg bagus Empty
PostSubyek: Pengapian yg bagus   Pengapian yg bagus EmptyWed 9 Jan 2008 - 20:56

Abang2ku sekalian.
Mo tanya nh.
Kalo kita pake double coil itu bs g ya?
Trus berpengaruh baik atau buruk ke vespa?

Kmrn ada tmn nyaranin pake coil bajai.
Ktnya lebih bgs..Apa iya?
Iwan Peking
Bikers
Iwan Peking

Pengapian yg bagus Empty
PostSubyek: Re: Pengapian yg bagus   Pengapian yg bagus EmptyFri 11 Jan 2008 - 16:52

Bagus_wahyu wrote:
Abang2ku sekalian.
Mo tanya nh.

Double coil gmana maksudnya mas Wahyu, saya teh jadi bingung apa maksudnya di pasang secara seri gtu, wah kayaknya gak bisa deh.

koil sih punya Vespa aja udah bagus kalau emang sepul sama magnet masih bagus dan atau platina bagus juga rotornya bagus yakin saya pasti pengapian akan bagus.
karena semua vespa saya dirumah mulai dari tahun 61 sampai exel pake coil vespa biasa aja dan lancar mas

salam koil, awas kesetrum brebettttttt
Pakguru Vespa
Admin
Pakguru Vespa

Localisation : Pakguru Vespa, Jl.Jend Sudirman, Jakarta Selatan. NRF-IVI 001

Pengapian yg bagus Empty
PostSubyek: Re: Pengapian yg bagus   Pengapian yg bagus EmptyFri 11 Jan 2008 - 18:19

Iwan Peking wrote:
Bagus_wahyu wrote:
Abang2ku sekalian.
Mo tanya nh.

Double coil gmana maksudnya mas Wahyu, saya teh jadi bingung apa maksudnya di pasang secara seri gtu, wah kayaknya gak bisa deh.

koil sih punya Vespa aja udah bagus kalau emang sepul sama magnet masih bagus dan atau platina bagus juga rotornya bagus yakin saya pasti pengapian akan bagus.
karena semua vespa saya dirumah mulai dari tahun 61 sampai exel pake coil vespa biasa aja dan lancar mas

Untuk Vespa, pengapian yang baik memang sangat dibutuhkan, kecuali kalau memang seneng mogok.

Ada baiknya diperiksa dengan teliti, mulai dari busi, platina, spul, sampai dengan koil. Kalau semua itu pake yang berkualitas dan bukan abal-abal dijamin pasti hasilnya juga bagus. mesin tokcer. Tapi yang terakhir, perlu juga dilihat kondisi karburator nya.

kalau memang hal-hal seperti diatas diperhatikan, mudah-mudahan Vespa .....yang dipakai ga akan pernah mogok lagi. Vespa saya sudah hampir dua tahun tidak pernah mogok dan selalu tokcer. Jadi untuk koil cukup satu saja dan gunakan yang orsilil Vespa.

Email: wbsmayo@yahoo.com
iwan-ivi-dki
Vespa Team Junior
iwan-ivi-dki

Pengapian yg bagus Empty
PostSubyek: Re: Pengapian yg bagus   Pengapian yg bagus EmptySat 12 Jan 2008 - 1:51

W Budi S wrote:
Iwan Peking wrote:
Bagus_wahyu wrote:
Abang2ku sekalian.
Mo tanya nh.

Untuk Vespa, pengapian yang baik memang sangat dibutuhkan, kecuali kalau memang seneng mogok.

Ada baiknya diperiksa dengan teliti, mulai dari busi, platina, spul, sampai dengan koil. Kalau semua itu pake yang berkualitas dan bukan abal-abal dijamin pasti hasilnya juga bagus. mesin tokcer. Tapi yang terakhir, perlu juga dilihat kondisi karburator nya.

kalau memang hal-hal seperti diatas diperhatikan, mudah-mudahan Vespa .....yang dipakai ga akan pernah mogok lagi. Vespa saya sudah hampir dua tahun tidak pernah mogok dan selalu tokcer. Jadi untuk koil cukup satu saja dan gunakan yang orsilil Vespa.

Email: wbsmayo@yahoo.com

Ah yang bener ni Pak .... Gak pernah mogok apa gak pernah jalan ....
( Becanda ya ..... ???? )
Bagus_wahyu
Pemula

Pengapian yg bagus Empty
PostSubyek: Re: Pengapian yg bagus   Pengapian yg bagus EmptySun 13 Jan 2008 - 11:04

Iya y pak.Maksh pak..
Emang sh kbtlan saza ud pke spare part yg tokcer jd jrg 6gok.
Plg busi aja,biasa..Bnjir.

Kmrn malah ada yg nyaranin pke coil mobil.
Mungkn yg saya mau,api yg dikeluarkan setara dgn api yg dkeluarkan jk kt memakai CDI.
apsev_boy

apsev_boy

Pengapian yg bagus Empty
PostSubyek: Re: Pengapian yg bagus   Pengapian yg bagus EmptyWed 23 Jan 2008 - 9:27

gak perlu deh kayanya pake double coil, secara businya aja cuman satu. mending aja tetep satu coil tp ganti coil racing atau comotan dari motor special engine yang notabene apinya lebih gede.
Sponsored content

Pengapian yg bagus Empty
PostSubyek: Re: Pengapian yg bagus   Pengapian yg bagus Empty

Pengapian yg bagus
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Cangkok kondensor ,,, pengapian bagus ??
» pengapian
» Pengapian
» pengapian
» pengapian kurang oke